Have fun, Have a ball
Новости

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦЕНТРА

Такие мероприятия – не редкость в Центре, мы часто встречаемся с нашими клиентами и партнерами в неформальной обстановке.

В конце октября исполнилось 7 лет с того дня, когда был создан Центр технического перевода. За эти годы основатели центра — люди с невероятными идеями и прогрессивными взглядами в будущее сумели сплотить наш небольшой коллектив. Мы перевели для наших заказчиков сотни тысяч страниц  самых разных текстов, и продолжаем их переводить. Мы создали профессиональные русскоязычные версии десятков иностранных сайтов, которые мы продолжаем поддерживать и развивать. Нашими двуязычными статьями пользуются те, кто изучает язык самостоятельно, и их включают в свои программы языковые школы и курсы. Наши уникальные словари – отличное подспорье не только для переводчиков Центра, ими пользуются многие редакции СМИ и переводческие агентства.

Семь лет – это немало. И нам есть, что праздновать! Ведь для всех нас эти годы запомнились самыми разными. Иногда мы не укладывались в сроки и приходилось работать в выходные дни. Иногда требования клиентов были почти невыполнимыми – но не для наших специалистов в области технического перевода. Иногда тематика оказывалась абсолютно новой и переводчикам приходилось сначала «учить матчасть» с преподавателем из профильного университета и только после этого браться за выполнение заказа. Иногда мы были вынуждены приглашать технических консультантов для окончательной редакции работы.  Все те, кто помогал нам в эти годы. стали гостями на душевной вечеринке, которую для нас провели профессионалы по организации праздников и проведению торжеств. Благодаря их фантазии и выдумке день рождения компании не был официальным поздравлением руководства с вручением подарков.

В ходе празднования мы вспомнили то, о чем забывается в текучке будничных дел. А ведь за эти годы наши начинающие переводчики – в то время еще студенты языковых ВУЗов — стали настоящими мастерами – асами своего дела. Сегодня они сами учат студентов и школьников. Наши  мастера набрали неповторимого опыта перевода международных документов и научно-популярных статей, сертификатов и инструкций, законов и экспертных рекомендаций. Наши SEO-специалисты стали признанными авторитетами в деле продвижения в российских поисковиках веб-ресурсов иностранных компаний. Наши веб-мастера создали десятки сайтов для переводческих бюро и репетиторов английского языка, для агентств недвижимости и гостиниц, для научно-технических компаний и школ по изучению английского языка онлайн.

Дружественная, почти семейная атмосфера, присущая нашей компании, навеяла массу воспоминаний. На празднике наши гости искрометно шутили и искренне произносили теплые слова. Такие мероприятия – не редкость в Центре, мы часто встречаемся с нашими клиентами и партнерами в неформальной обстановке. Но в это раз мы впервые собрали всех вместе и это оказалось отличной идеей. И не только как праздник. Неплохим результатом такого непринужденного общения стало несколько новых идей для плодотворного сотрудничества.