Новости

Новинки октября

Как обычно, наши переводчики и копирайтеры подготовили для постоянных читателей сайта массу актуальных новинок. В новых статьях, опубликованных в октябре 2022-го на нашем сайте, посвященном изучению английского языка, вы найдете рассказы о методиках преподавания, новые двуязычные материалы для улучшения навыков чтения и перевода зарубежной литературы, рассказы об образовании за рубежом, а также полезные советы для студентов и слушателей, переводчиков и преподавателей.

Первыми узнавайте у нас о новых методиках и подходах к обучению и изучению иностранных языков.

Выучить английский по детективам?

Еще в магазине откройте книжку на первой странице текста и попытайтесь прочитать и понять пять-десять предложений. А теперь ответьте себе на несколько простых вопросов: Вас увлек сюжет? Вам понятно не менее 50% слов? Если ответ «нет», отложите это издание и поищите другое. Если ответ «да», пролистайте еще несколько страниц, чтобы убедиться в правильности выбора, а потом купите. И при первой же возможности начинайте читать.

Как выбрать курсы английского?

Английский язык «подчиняет» себе мир уже не первое десятилетие. Его изучают представители разных профессий и возрастных категорий, подбирая для себя удобный формат курсов согласно установленному уровню знаний. Английский всегда воспринимался как один из базовых иностранных языков, который необходимо изучать вне зависимости от будущей профессии, выбранной деятельности. От четырех лет и до солидного возраста — начинать не поздно никогда. Если вы стремитесь к динамике, хотите развивать потенциал, выбирайте курсы английского языка.

Рассказать историю на английском

Прежде всего, ваша история должна быть короткой. Постарайтесь, чтобы она была грамматически простой, так ее будет легче понять. Упростите своим слушателям ее понимание, используя слова, обозначающие последовательность действий, и слова-связки. Как правило, большинство историй, которые рассказываются в компании, начинаются с фразы «Once upon a time» (Как-то раз).

Репетитор или языковая школа?

Предпочитаете ли вы групповые курсы английского языка или частные уроки английского языка, сегодня вы можете выбрать именно то, что вам по душе. И не пренебрегайте этой возможностью, ведь ваш успех очень часто напрямую зависит от того, насколько хорошо вы ощущаете себя на занятиях!

Как выучить язык самостоятельно

Все учебники разные. Каждый студент, начав заниматься, вдруг понимает, что он что-то запоминает лучше, что-то – хуже, некоторые темы не может усвоить. Например, мне было очень трудно понять использование предлогов, особенно, когда в текущем поясняется одно их значение, а в учебном тексте этого же урока эти же предлоги используются в той форме, которая еще не была объяснена