• Bar и Pub
    Словарные уроки

    Думаете, что Bar и Pub — это одно и то же? Вы ошибаетесь

    Бар и паб (Bar и Pub) — это места, где люди могут собраться вместе, потусоваться, выпить и повеселиться. Вот почему многие люди часто считают, что эти названия обозначают одно и то же, но это не так. Сегодня мы разберемся, в…

  • Полезно знать

    Водить машину в Великобритании

    Великобритании, временный житель или студент и имеете водительские права, выданные в стране, откуда вы приехали, то необходимо помнить об определенных условиях, определяющие то, как долго можно ездить с вашими правами, и какие автотранспортные средства вам разрешено водить в Великобритании. Полезно…

  • Великобритания как изучать английский язык
    Читаем по-английски

    Лондон — новая площадь

    Железнодорожная сеть Великобритании представила на суд публики Планы по созданию нового общественного пространства в Лондоне к концу 2013 года в рамках реконструкции станции Кингз Кросс. На площади более 7000 кв. метров новая станция Кингз Кросс будет на 50% больше, чем…

  • Интересный английский

    Древняя Англия в зеркале социологии

    Современная социологическая ситуация в Соединенном Королевстве уходит своими корнями в далекое прошлое. Для того, чтобы понять, что происходит в наши дни, достаточно вспомнить, что в начале нашей эры Британию (современная Великобритания) населяли самые разные народы. Все они принадлежали к кельтской…

  • Великобритания как изучать английский язык
    Учеба за границей

    Её Величество Великобритания!

    Великобритания уже давно покорила путешественников со всех уголков мира, это одно из немногих направлений, которое может похвастаться собственным «арсеналом постоянных клиентов». Ведь всего один визит может превратиться в любовь всей Вашей жизни. Давайте разберемся, что же в ней такого притягательного.…

  • Английские фразы из трех слов
    Блог переводчика

    Любопытные факты о лондонском метрополитене

    В 1863 году в Лондоне была запущена первая в мире линия метро, соединившая станции Paddington Station и Farringdon Street. Этот день ознаменовал начало истории метро. А 9 января 2013 года к 150-летию этого события Королевской почтой Великобритании была выпущена серия…

  • получить качественное образование за границей более доступно, чем может показаться на первый взгляд,
    Лайфхаки

    Британия — туризм сегодня

    Культурные условия охватывают сферу вопросов, связанных с традициями отдыха в конкретном регионе — традиционное английское гостеприимство — тому яркий пример, а также с коллективной заинтересованностью местного населения в поддержке мероприятий, направленных на развитие туризма.   Туристический потенциал Британии Психологические условия…

  • Интересный английский

    Английский налог на окна

    Любопытную историю рассказал нам наш коллега из Великобритании во время недавнего семинара по теории и практике англо-русского и русско-английского перевода. На таких семинарах участники делятся интересными фактами и курьезами, которые иногда могут быть очень полезными в работе переводчика. Его рассказ…

  • Блог переводчика

    Капризы английской погоды

    Любопытную историю рассказал нам наш коллега из Великобритании во время недавнего семинара по теории и практике англо-русского и русско-английского перевода. Знание таких курьезов и интересных фактов очень полезно в работе переводчика. Вам тоже кажется, что ни одна нация не уделяет…

  • Интересный английский

    Англия – родина современного замка

    Если заглядывать в далекую уже историю, то легко узнать, что самый первый в истории цивилизации дверной замок был изобретен задолго до нашей эры. Как все начиналось   Это произошло где-то в 2000-х годах BC в Египте. Конечно, тогдашний агрегат не…