• Полезно знать

    Водить машину в Великобритании

    Великобритании, временный житель или студент и имеете водительские права, выданные в стране, откуда вы приехали, то необходимо помнить об определенных условиях, определяющие то, как долго можно ездить с вашими правами, и какие автотранспортные средства вам разрешено водить в Великобритании. Полезно…

  • Читаем по-английски

    Водить машину в США

    В целом, американцы знают, что ехать надо по правой стороне дороги, пристегивать ремни безопасности и помнить про дорожные знаки, но и во многих штатах США действуют некоторые  дополнительные законы, которые призваны внести ясность в очевидных и не столь очевидные правила…

  • Словарные уроки

    Прокат автомобилей для иностранных туристов

    Знаете, что самое сложное для иностранного туриста в России? Нет, не разница его менталитете с нашим, и не незнание его кириллицы, и даже не отсутствие навыков пить огненную воду. Самое сложное для него понять, почему наши сервисы проката автомобилей работают…

  • Специальный английский

    Стратегии преподавания английского языка для водителей такси

    После того, как иностранные туристы покинули аэропорт, первые люди, которых они встречают – это водитель автомашины, кто должен отвезти их в отель. Таксист не просто доставляет приезжих в отель, он вполне способен рассказать гостям об интересных достопримечательностях, хороших ресторанах и…

  • Специальный английский

    Английский для автомобилиста

    Вы давно собираетесь объехать Европу на собственном автомобиле? Отличная мысль, но Вас каждый раз что-то останавливает. Что? Ведь сегодня проблем с получение шенгенских виз нет. Скорее всего, Вас пугает возможность оказаться в чужой стране без знания языка. Зачем английский человеку…

  • Интересный английский

    Английский для путешественников. Автомобиль на прокат

    Что такое путешествие, если не название современной “болезни”,  эпидемия которой началась в середине пятидесятых годов и продолжает распространяться до сих пор.  Ранней весной “пациент”, пораженный охотой к перемене мест, становится беспокойным, и начинает метаться от одного туристического агентства к другому.…

  • Английский в автосервисе
    Специальный английский

    Английский в автосервисе

    Цель этого урока «Английский в автосервисе» — помочь студентам выучить английский язык, который американцы и англичане используют в повседневном разговоре. Чтение газет, книг и учебников — несомненно полезно для изучения академического английского языка, но многие студенты часто тратят свое время…

  • Английский в автосервисе
    Словарные уроки

    Английская лексика автомобильной тематики

    Вы видите незнакомое английское слово и не знаете его перевода на русский? Вы видите знакомое английское слово, но его известный вам перевод никак не встает в контекст? Вы никак не можете вспомнить английский перевод термина? Ничего страшного. Такое может произойти…

  • Полезно знать

    Как получить права в Америке

    Если вы собрались изучать английский язык в англоязычной стране, то один из возможных вариантов – сделать это в Соединенных Штатах Америки. Для всех, кто намерен провести в этой стране длительное время, рекомендуется получить американские водительские права.   Как сдать экзамен…

  • Полезно знать

    Водить машину в Канаде

    Если вы оказались в Канаде надолго — по делам учебным или по работе, то учтите, машина здесь – насущная необходимость. Даже в хорошо сложившихся условиях, многие жители страны тратят на дорогу до работы не менее 1-1.5 часа, и столько же…