• Читаем по-английски

    Телесъемка с бизнес-планом

    Почему-то принято считать, что творческие задачи, к которым относится, например, и съемка телевизионных программ, не имеют ничего общего с планированием. Это не так. Задача планирования телевизионного производства почти ничем не отличается от составления бизнес-плана для создания  нового товара или выведения…

  • Модные слоганы на английском
    Интересный английский

    Модные слоганы на английском языке

    В этой статье мы обратимся к ряду современных терминов из мира моды, которые порой остаются непонятными словами даже для тех, кто во всем и всегда придерживается моды до последнего ее писка. Итак, предлагаю вашему вниманию модные слоганы на английском языке.…

  • Journalism can communicate with as few people as a classroom news-sheet or a magazine, or as with many people as there are in the world.
    Специальный английский

    Английский язык: тренинги для руководителей

    К сожалению, многие современные российские руководители заканчивали школы и ВУЗы  еще в те годы, когда изучение иностранного языка считалось чем-то второстепенным. И теперь, в своем новом качестве руководителей бизнеса, им приходится пользоваться услугами переводчиков даже при достаточно конфиденциальных переговорах с…

  • Что такео деловой английский язык
    Фишки преподавателя

    Нужно ли бизнес-тренеру говорить по-английски?

    Мы не откроем большой тайны, если скажем, что английский язык прочно занимает свое место «второго» языка для всех жителей Земли, и – если верить неумолимой статистике – к концу 2013 года число  людей, говорящих по-английски как на «втором языке» приблизилось…

  • Три важных умения хорошего репетитора
    Специальный английский

    Специальный английский для страхового бизнеса

    Всем, кому нужно владеть иностранным языком для общения с коллегами по профессии или с клиентами, потребуются глубокие знания специальной английской терминологии. Различные языковые школы и курсы по изучению иностранных языков предлагают специальные курсы для профессий. Если речь идет о страховых…

  • Contract
    Словарные уроки

    Contract

    Деловой английский: Изучите новый словарный урок, посвящённый слову Contract. Узнайте правила его использования и особенности употребления в различных бизнес-ситуациях. Но начнем мы по традиции с того, как это слово определяют толковые словари. Определение слова Contract Contract = a written or…