• Английский язык для дизайнера
    Специальный английский

    Английский язык для дизайнера

    Специалисты в области профессионального образования отмечают, что среди российских выпускников школ все более популярным становится профессия дизайнера. Это – основной тренд в образовании, сегодня люди все чаще выбирают творческие профессии, и поэтому не удивительно, что дизайн, как специализация становится всё…

  • Читаем по-английски

    Цветовая температура

    На цветном телевидении больше внимания уделяется передаче белого, чем всех других цветов. Прежде, чем делать любые записи или передачи, важно, чтобы камеры имели соответствующий баланс белого, в котором камера градуируется до необходимого «белого света». Для того, чтобы сделать это, нужно…

  • Читаем по-английски

    Новые графические средства

    Большинство изображений на телевидении создается телекамерами, но электронная графика все чаще предоставляет режиссерам методы создания сложных изображений для дополнения стандартного метода записи изображений. Созданные на компьютере изображения Широкое использование мощного цифрового оборудования для создания компьютерной графики позволило графическим дизайнерам создавать,…

  • Читаем по-английски

    Графический дизайн

    Отдел графического дизайна часто занимается двумя делами: Дизайнеры создают иллюстрации к краткому содержанию программы. Дизайнеры и помощники дизайнера знают визуальные технические приемы и приемы создания на компьютерах, а их законченная работа будет или заранее записана для воспроизведения или монтажа в…

  • Специальный английский

    Составляем английский словарь дизайнера

    Российские школы учат своих учеников все лучше,  университеты стараются дать выпускникам неплохие базовые знания английского. И поэтому многие слушатели интересуются вовсе не базовой лексикой и основной грамматикой, а совершенно конкретными и, порой, узкопрофессиональными знаниями. В последнее время все больше интереса…