• Be in Queer Street
    Словарь сленга

    Be in Queer Street

    Финансовая английская идиома «Be in Queer Street» означает «быть в большой беде, особенно финансовой». Примеры использования Such extravagance will surely put them in Queer Street. = Такая экстравагантность наверняка доведет их до финансового краха. He’ll be in Queer Street if…

  • Менеджмент

    The Banker to the Poor

    Читаем реальные тексты из газеты «Gardian»- Отвечаем на вопросы и отыскиваем  пропущенные слова. Это — не просто урок английского языка, это знакомство с новым менталитетом, и иным взглядом на жизнь. The Banker to the Poor Muhammad Yunus is a Bangladeshi…

  • Читаем по-английски

    Эта странная наука — экономика

    Строго говоря, невозможно кратко описать характер и содержание экономики. Тем не менее многие авторы не оставляют попыток сделать это. Эта странная наука — экономика Строго говоря, невозможно кратко описать характер и содержание экономики. Тем не менее многие авторы не оставляют…

  • английские финансовые термины
    Специальный английский

    Английский для экономистов

    Жизнь современного экономиста самым тесным образом связана с английским языком. Английский язык для теоретической и практической экономики стал основным инструментом общения с внешним миром. Без знания английского языка невозможно представить себе успешной карьеры как в сфере науки, так и бизнеса.…

  • Чем полезен английский язык для трейдера
    Менеджмент

    Перевод и изучение рынков

    Любые ознакомительные исследования направлены на предварительное ознакомление с возникшей проблемой, для чего используются, как правило, легко и быстро доступные источники информации, тексты которых нужно оперативно и безошибочно перевести на рабочий язык. В частности, в сфере туризма целью таких исследований могут…

  • Как говорить о деньгах на английском языке.
    Словарные уроки

    Перевод безэквивалентных финансовых терминов

    Очень часто при переводе специальных английских текстов нам приходится иметь дело с терминами, не имеющими эквивалентов в русском языке. В этом случае для наиболее достоверного перевода мы используем другие лексические единицы из доступных нам ресурсов специальной или общеупотребительной лексики русского…

  • Английский язык для Forex
    Специальный английский

    Торгуешь на Форексе? Выучи английский!

    В этой статье я расскажу про три полезных учебника для тех наших читателей, кто собирается сделать карьеру трейдера или видит свою карьеру в финансовой сфере современного бизнеса. Mascull Bill. Business Vocabulary in Use: Intermediate Business Vocabulary in Use — это…

  • Специальный английский

    Как преподавать английский финансистам

    Последнее время стало модно изучать не просто иностранный язык, а язык в приложении  к той или иной специальности. С таким подходом к освоению новых навыков общения можно спорить или соглашаться, но это – реалии современного человечества. Людям некогда учить все…

  • английские финансовые термины
    Специальный английский

    Чему учить бухгалтеров на курсах английского языка

    По данным статистики обучения, сегодня одним из наиболее востребованных профессиональных курсов иностранных языков становится именно финансовый английский. Кто изучает иностранный язык для финансистов Как правило, такие занятия рассчитываются на специалистов, которые занимаются экономическими вопросами бизнеса в самых различных областях. Это…

  • английские финансовые термины
    Фишки преподавателя

    Как студентам узнать английские финансовые термины и обороты

    Обратите внимание, что хотя некоторые лексические темы подойдут большинству студентов (например, Основная финансовая лексика английского языка или Основные английские термины в области математики), существуют специализированные темы и английские финансовые термины, которые есть смысл преподавать только тем студентам или группам, которые…