• Wizard и Sorcerer
    Словарные уроки

    Почему не стоит считать синонимами слова Wizard и Sorcerer

    Определения слова “Sorcerer”, которые вы легко найдете в самых разных толковых словарях английского языка, гласят примеры одно и то же, а именно, “человек, практикующий колдовство; черный маг; волшебник.» Те же самые словари приводят и определение слова “wizard”: “человек, практикующий магию;…

  • Методика переводов

    Переводим компьютерные игры

    В условиях глобализации самых разных рынков, расширения сфер охвата сотовой связью и мобильным интернетом не стоит на месте и рынок онлайновых развлечений, включая мобильные игры и приложения. Не секрет, что доходы онлайновых и мобильных игр напрямую зависят от области охвата…

  • Фишки преподавателя

    Игры как инструмент учителя

    Планируя уроки иностранного языка, мудрые преподаватели думают не только о том, как сделать так, чтобы ученики запомнили новые слова, усвоили те или иные языковые структуры, но и стремятся создать условия для творческого развития каждого. Как можно удержать интерес к такому…

  • Фишки преподавателя

    Игры на уроках английского языка

    Учителя иностранных языков, как никто другой знают, что ученики в любом возрасте – от малышей и до солидных бизнесменов к заучиванию лексики почти всегда относятся  как к скучному, чрезвычайно монотонному и невероятно трудоёмкому занятию. Игры разума Как заставить студентов учит…

  • Фишки преподавателя

    Игры на уроке английского языка

    Опыт показывает, что игры на уроках иностранного языка помогают детям овладевать языковыми навыками в занимательной форме, которая является наиболее естественной для малышей. При обучении младших школьников иностранным языкам отличный результат показывает применение игровых приемов обучения. Опыт показывает, что игры на…

  • игры для изучения английского Интересные уроки английского для детей
    Английский для детей

    Уроки с няней и детские игры для изучения английского

    С чего это мы заговорили про  игры для изучения английского? Разве им есть место в таком серьезном деле, как уроки иностранных языков? Преподаватели английского и иных иностранных языков давно знают, что обучение взрослого и ребенка должно быть организовано совершенно по-разному.…

  • Фишки преподавателя

    Игры на уроках английского

    Мы часто повторяем известную шекспировскую фразу о том, что «Вся наша жизнь — игра». Она справедлива для самых разнообразных ситуаций. Ведь именно в игре дети учатся решать жизненные проблемы и выполнять обычные действия, осознаю правила поведения в тех или иных…

  • Фишки преподавателя

    Игры, как инструмент обучения

    Давно известно, что учеба идет гораздо эффективнее, когда студент занимается тем, что ему интересно. А что может быть увлекательнее, чем игры? Сегодня в интернете можно поиграть в самые разные онлайн-игры, в том числе и в игры обучающие, и все большей…

  • Английский язык для детей
    Английский для детей

    Английский язык для детей на уровне родного

    У раннего изучения иностранного языка детьми есть как свои сторонники, так и свои противники. С точки зрения современной психологии, крайне важно дать ребенку возможность как можно раньше приобщиться к новому языковому пространству. Достаточно вспомнить старую присказку: «Сколько языков ты знаешь,…

  • Договорки
    Блог учителя

    Помощник учителя — игра

    Что является самым привычным видом деятельности для любого ребенка дошкольного и младшего школьного возраста? Конечно, игра. Это – универсальный инструмент, своеобразный детский «общий язык». Учителя школ, где учатся дети из разных стран, используют игры для того, чтобы подвигнуть к общению…