• Как перевести предложение, где well стоит перед инфинитивом
    Грамматика

    Как перевести предложение, где well перед инфинитивом

    Сегодня мы поговорим об английской языковой конструкции в которой позиция наречия well перед инфинитивом. Это не совсем обычно. Ведь английском предложении наречие well обычно располагается после инфинитива и, как всем известно, означает «хорошо». Например: They were known to work well. = Известно,…

  • 8 функций инфинитива
    Грамматика

    8 функций инфинитива в английском предложении

    Что вы вообще знаете о том, как работает инфинитив? Слышали про 8 функций инфинитива? В этой статье мы подробно рассмотрим все основные функции, которые может выполнять неопределенная форма глагола — инфинитив — в английском предложении. Прежде, чем углубляться в детали…

  • Инфинитив (infinitive)
    Грамматика

    Инфинитив (infinitive)

    Инфинитив (infinitive) выступает как подлежащее, обстоятельство, дополнение, определение. Может быть смысловой частью составного сказуемого. Часто встречается в инфинитивных оборотах (см. 8 функций инфинитива). 1.    Подлежащее — в начале предложения с последующим сказуемым (см. Твердый порядок слов). То work is important.…

  • как быстро выучить английский
    Грамматика

    Перфектный инфинитив с модальными глаголами

    Формулa Перфектного инфинитива с модальными глаголами (см. 8 функций инфинитива): can(must, may) + have + III форма смыслового глагола. Предложение Не must have come home обычно переводят неправильно: Он должен прийти домой. О днако модальные глаголы в сочетании с перфектным…