• Языки мира

    Я чешский бы выучил….

    Когда учишь новый язык, то раз за разом, день за днем, приходится возвращаться к основам основ. Мы лезем в словари и покупаем учебники, и постоянно ищем чудодейственные методики. Похоже, что методики стали главнее результатов. Мы постоянно читаем про новые открытия,…

  • Как учить язык

    Учимся понимать английский на слух

    Многие студенты языковых школ в процессе изучения иностранных языков – и в частности английского – сталкиваются с трудностями при выполнении заданий на аудирование. Для их преодоления им необходимо научиться понимать английский на слух. Опытные преподаватели могут предложить Вам несколько действенных…

  • Как преподавать английский
    Лайфхаки

    Хитрости для быстрого изучения любого языка

    Это может казаться очевидным, но если у вас нет четкой мотивации для того, чтобы выучить язык, маловероятно, что ваши уроки продлятся достаточно долго. Желание произвести впечатление на подружек своим знанием французского – причина не достаточно веская для того, чтобы потратить…

  • Какой язык учить Нужен ли для перевода носитель языка Что делать, если выучить английский не получается
    Полезно знать

    Что делать, если выучить английский не получается?

    В начале каждого нового учебного года практически все преподаватели иностранного языка слышат один и тот же вопрос — «Почему у меня никак не получается выучить английский?» Эта статья даст вам все ответы на этот непростой вопрос. Сегодня, услышав этот вопрос…

  • Интересный английский

    Знакомьтесь -«Компетенции»

    В апреле 1997 года Совет  Европы одобрил документ «Современные языки: изучение, обучение, оценка. Общеевропейская компетенция». Причины появления «Компетенции»   Необходимость появления такого документа объясняется новой геополитической ситуацией в мире. Концепция «Европы без границ», значительно расширяющая межнациональное сотрудничество, требует особого внимания…

  • как выбрать бюро переводов
    Интересный английский

    Язык, как отражение меняющейся картины мира

    В последние годы на страницах СМИ, в ходе научных семинаров и интернациональных встреч все чаще звучит мысль о том, что в условиях современной очень непростой международной обстановки правильно подобранные слова все чаще становятся одним из самых полезных инструментов в сфере…

  • Великобритания как изучать английский язык
    Блог учителя

    Зачем нам учить английский язык?

    Английский сложно назвать легким языком для изучения. Его орфография совершенно нелогична, в грамматике больше исключений, чем правил, а общение с американцами и с британцами требует понимания совершенно непохожих акцентов и владения различным словарным запасом. Так что же такого в этом…

  • Как быстро учить английские слова
    Разговорник

    Язык: разговорные фразы

    Самые популярные разговорные фразы, которые вам понадобятся для английского разговора по вопросам языков. языкознании и изучения иностранных языков. Выучите все разговорные фразы и чувствуйте себя в чужой стране как дома.   Do you speak English? Вы говорите по-английски? German? по…

  • Базовые принципы перевода
    Блог учителя

    Какой язык учить?

    Владение несколькими иностранными языками сегодня – не роскошь, а рабочая необходимость, особенно если приходится общаться с зарубежными партнерами по работе или знаний иностранного языка требует ваше любимое занятие в свободное время. Однако, невозможно научиться говорить, читать и писать на всех…