• Like a kid in a candy store
    Словарь английских идиом

    Like a kid in a candy store

    Английская идиома «Like a kid in a candy store» (прямой перевод «Как ребенок в кондитерской») означает «быть от чего-то очень счастливым и приятно взволнованным». Как правило, имеется в виду, что человек настолько взволнован ситуацией, что ведет себя по-детски или глупо.…

  • Как не отстать от школьной программы Английские слова на канцелярские темы
    Блог учителя

    Научное творчество

    Каждый исследователь должен знать специфику научного творчества в целом и в частности конкретной отрасли. Это справедливо не только для математики и физики, но и для лингвистики вообще и для изучения иностранных языков в частности. В творческом процессе важна кропотливая и…

  • Блог учителя

    Можно ли научить творчеству?

    Главной формой воспитания творческих способностей является самостоятельное проведение научной работы, которая должна начинаться на этапе подготовки. Каждый начинающий исследователь в процессе обучения пользуется методическими указаниями руководителя, определенными научными сведениями, информацией из отечественной и иностранной научной литературы. Вместе с тем, он…

  • Договорки
    Полезно знать

    С какого времени начинать учить иностранный язык

    В первый год жизни ребенок должен получить и усвоить огромный объем информации об окружающем мире. При этом родители не всегда в состоянии оценить самостоятельно на сколько успешно и своевременно происходит это усвоение. А тут некоторые предлагают тратить драгоценное время малыша на…

  • Блог учителя

    Учимся говорить по-английски на дистанционных олимпиадах

    Для успешного участия в дистанционных олимпиадах по английскому языку любому школьнику требуется очень хорошая подготовка. Процесс изучения грамматических правил может даваться детям достаточно легко, но устные упражнения уже прочно заняли первое место среди всех самых сложных заданий по английскому языку.…

  • Фишки преподавателя

    Игры на уроке английского языка

    Опыт показывает, что игры на уроках иностранного языка помогают детям овладевать языковыми навыками в занимательной форме, которая является наиболее естественной для малышей. При обучении младших школьников иностранным языкам отличный результат показывает применение игровых приемов обучения. Опыт показывает, что игры на…

  • Блог учителя

    Математика на английском языке

    Важно отметить, что математика на английском – это вовсе не формальное повторение учебного курса средней школы в переводе. Это было бы скучно и малоинтересно. Все чаще наши студенты интересуются возможностью изучать отдельные предметы на английском языке. Это – не удивительно.…

  • Фишки преподавателя

    Иностранный язык для школьников

    Изучение английского языка для школьников и изучение иностранного языка со взрослыми – это два совершенно разных образовательных процесса.   Иностранный язык – это один из школьных предметов, которые действительно могут понадобиться человеку в дальнейшей жизни. Почему же мало, кто после школьных…

  • Английский для детей

    Иностранный детям. сложная простота

    Обучение детей иностранному языку — процесс трудоемкий и многоступенчатый, необычайно сложный, как для учеников, так и для преподавателей, от которых требуются не только виртуозное владение языком и обширные познания в детской психологии, но еще и  широкий кругозор в лингвистике и…

  • Английский язык для детей
    Английский для детей

    Английский язык для детей на уровне родного

    У раннего изучения иностранного языка детьми есть как свои сторонники, так и свои противники. С точки зрения современной психологии, крайне важно дать ребенку возможность как можно раньше приобщиться к новому языковому пространству. Достаточно вспомнить старую присказку: «Сколько языков ты знаешь,…