• Study и Learn
    Словарные уроки

    Источник вечной путаницы — английские глаголы Study и Learn

    Люди, изучающие английский язык постоянно используют глаголы Study и Learn — “изучать” и “учиться”, соотвественно. Тем не менее, многие из них каждый раз испытывают неуверенность в том, какое слово выбрать в той или иной ситуации. Наш сегодняшний разговор поможет вам…

  • выучить английский самостоятельно дома
    Как учить язык

    Как выучить английский самостоятельно дома

    Что делать, если вы решили выучить английский самостоятельно дома? Купите самоучитель. Именно такой совет я даю тем, кто спрашивает, как быть, если нет времени или денег на уроки английского с частным преподавателем или на оплату языковых курсов. И я тут…

  • Специальный английский

    Английский язык для врачей

    Почему так важно общение? Дело в том, что при отсутствии практики, полученные навыки теряются, а грамматические правила и слова забываются. Имея неплохой уровень владения английским – или любым другим иностранным —  языком, каждый сможет более-менее свободно общаться с людьми, живущими…

  • Новости

    Новинки октября

    Как обычно, наши переводчики и копирайтеры подготовили для постоянных читателей сайта массу актуальных новинок. В новых статьях, опубликованных в октябре 2022-го на нашем сайте, посвященном изучению английского языка, вы найдете рассказы о методиках преподавания, новые двуязычные материалы для улучшения навыков…