• Wizard и Sorcerer
    Словарные уроки

    Почему не стоит считать синонимами слова Wizard и Sorcerer

    Определения слова “Sorcerer”, которые вы легко найдете в самых разных толковых словарях английского языка, гласят примеры одно и то же, а именно, “человек, практикующий колдовство; черный маг; волшебник.» Те же самые словари приводят и определение слова “wizard”: “человек, практикующий магию;…

  • Какие выбирать сериалы, телешоу и фильмы для изучения английского
    Блог учителя

    Как использовать сериалы и фильмы для изучения английского

    Телешоу, сериалы и фильмы — это простой, хороший и интересный способ помочь себе в изучении английского. Но для того, чтобы этот метод сработал, важно не только выбрать правильные телепередачи и фильмы для изучения английского, но еще и знать, как их…

  • Читаем по-английски

    Движение камеры и движение объекта

    Угол объектива, расстояние до камеры и высота камеры будут диктовать характеристики для композиции с движущимся объектом./p> Статичная камера – подвижный объект  При длиннофокусной съёмке объекта, находящегося на большом расстоянии от камеры, пространство будет сжато и движения, по всей видимости, будут…

  • Читаем по-английски

    Венеция в кино

    Венецианский фестиваль, который до сих пор развивались медленнее по сравнению с другими фестивалями, на самом деле готовится к более значительным изменениям. Венеция в кино и в окнах 69-й Венецианской международный кинофестиваль будет проходить 29 августа по 8 сентября 2012 года…

  • Интересный английский

    Это сложное дело – перевод названия

    Сегодня в Российском прокате идет огромное количество иностранных кинолент. Понятно, что каждый раз требуется перевод их оригинальных названий. То, что написано на афише, играет огромную роль в понимании зрителями, как самого фильма, так и содержащейся в нем информации. И это…

  • Как учить язык

    Английский по фильмам

    Лето – то время, когда совсем не хочется сидеть за столом или за партой, именно в летние месяцы мы ищем возможности учить язык быстрее и комфортнее. Как же сделать труд по изучению английского языка хотя бы немного приятнее? Очень часто…

  • Учим английский по фильмам - простые приемы как говорить про фильмы и книги по-английски
    Как учить язык

    Смотрим фильмы на английском языке. Приятное с полезным

    Если вы хотите быть успешным и не ограничиваться в развитии только базовыми знаниями, то изучить английский следует. Тем более, что способов для этого достаточно, а один из самых эффективных и в какой-то степени оригинальных – просмотр фильмов на английском, в…

  • Блог учителя

    Как стать кинорежиссером

    Мои студенты, изучающие английский язык, работают или учатся в самых разных сферах экономики. Есть у меня и группы представителей творческих профессий. Это — художники, кинооператоры, журналисты, актеры. Но среди всех этих слушателей особенно ярко выделяются ребята, обучающиеся на режиссерских факультетах.…

  • Кино

    James Bond

    There can’t be much doubt that James Bond is the world’s most famous fictional spy. He was created in the early 1950s by the English author Ian Fleming in a book called Casino Royale, the first of a long series,…

  • Кино

    WALL-E

    WALL-E is the latest animated film from the American company Pixar, which also made Toy Story (1995), Finding Nemo (2003) and The Incredibles (2004). It came out in the United States in June this year, and in many other countries…