• как написать адрес по-английски правильно
    Дипломы и курсовые

    5 фишек по написанию рефератов

    Подготовка академического реферата — задача не такая простая, как могло бы показаться. Первокурсники, получив задание написать реферат, часто пытаются писать сочинения, но это — не совсем не то, а вернее “типичное не то”. Но вы можете быстро освоить науку создания…

  • как учиться проще
    Лайфхаки

    Простые лайфхаки для студентов — как учиться проще и эффективнее

    Большинству старшеклассников кажется, что в институте учиться проще простого. А как же иначе? Ведь там нет домашних заданий, значит — отсидел свои “пары” по расписанию, и гуляй, как вольный ветер. Но так ли это на самом деле? Права ли старинная…

  • Как организовать время и сдать курсовую вовремя
    Дипломы и курсовые

    Как организовать время и сдать курсовую вовремя

    С началом нового семестра я снова вспоминаю о том, что такая простая вещь, как личная организованность может стать причиной огромной разницы между итоговыми оценками. Давайте узнаем, как как организовать время, чтобы сдать все зачеты и курсовые без задержек. Я столько…

  • Дипломы и курсовые

    Курсовая по английскому для журналиста

    Для студентов факультетов журналистики или международной журналистики иностранный язык часто является одной из профильных дисциплин наряду с русской словесностью. Особенности изучения иностранного языка для журналистов Следовательно, и программа изучения, например, английского языка на таких факультетах является комплексной, включающей как практическую…

  • студенты
    Дипломы и курсовые

    Пишем курсовую по английскому

    На третьем курсе языкового ВУЗа студентам предлагается выполнить несколько проверочных заданий, одним из которых является курсовая работа. На третьем курсе, в отличие от второго, знания студента-лингвиста уже более полны, а навыки самостоятельной научной работы лучше выработаны. Именно поэтому курсовая работа…

  • как выучить английский язык самостоятельно
    Дипломы и курсовые

    Как написать диплом самостоятельно

    Несмотря на то, что у большинства современных студентов нет свободного времени для того, чтобы спокойно сесть и написать диплом, встречаются еще такие выпускники, который действительно пишут квалификационную работу сами. Но, поскольку, диплом – это по сути первая в их жизни…

  • Дипломы и курсовые

    Написать реферат? Это просто!

    Студентам переводческих факультетов, как и учащимся других ВУЗов, в процессе учебы не раз, и не два приходится писать рефераты, доклады, курсовые работы. Конечно тот из наших читателей, кто уже давно вырос из первокурсников, может только снисходительно улыбнуться, дескать «Плавали. Знаем» …

  • Как создать картотеку примеров
    Дипломы и курсовые

    Как создать картотеку примеров

    Подобрав достаточно большое количество практических примеров, мы получаем возможность не только подробно и достоверно описать с разных сторон изучаемое языковое явление, но и – вполне возможно — даже найти оригинальные структурные или семантические особенности у языковых единиц. Именно поэтому так…

  • английские идиомы
    Дипломы и курсовые

    Контроль знаний – курсовая работа

    По мнению психологов, одной из наиболее острых проблем, стоящих сегодня перед преподавателями иностранных языков в высших учебных заведениях,  является недостаточный оперативный контроль уровня знаний студентов и прогресса, достигаемого слушателями в ходе обучения.   Традиционные методы контроля Одним из основополагающих инструментов…

  • Полезно знать

    Как учиться эффективно

    Для студентов факультетов иностранных языков неотъемлемо, и очень непростой, частью учебы являются рефераты, коллоквиумы, эссе и контрольные работы. Это, если не говорить о семинарских занятиях, переводах и курсовых работах. Конечно, между ними есть разница — к семинару можно и нужно…