• Технические приемы монтажа музыки
    Читаем по-английски

    Технические приемы монтажа музыки

    Ниже приведены технические приемы монтажа музыки. объединенные по  стандартным способам монтажа музыкальных постановок: 1.    Монтаж по ритму; 2.    Монтаж перед сильной долей; 3.    Монтаж по действию. Монтаж по ритму Иногда у артистов есть предпочтения. Я знаю одну группу, они мне…

  • Читаем по-английски

    Музыка в театре

    Драматическая постановка является большой темой от съемок простейшей телевизионной драматической постановки до производства настоящих фильмов, и поэтому стиль, который используется, будет зависеть от художественного эффекта, который требуется получить. Основным принципом является то, что стереофонические звуковые образы должны дополнять угол обзора,…

  • Читаем по-английски

    Монтаж концертов

    Тот метод, который мы используем сегодня при многокамерной съемке, представляет собой способ создания телевизионных программ, придуманный еще в 50-е годы, когда он по необходимости был создан несколькими профессионалами при помощи партитуры и сценария. Дэвид Хорн (David Horn), исполнительный продюсер, «Великие представления»…

  • Технические приемы монтажа музыки
    Интересный английский

    Музыкальные уроки английского

    Опытные педагоги знают, что ученики, обладающие музыкальным слухом, гораздо быстрее осваивают даже самый сложный иностранный язык. Кроме того, известны опубликованные данные, подтверждающие тот факт, что музыка со свойственным ей сильным психофизиологическим воздействием и создаваемыми ее гармонией эмоциональными реакциями, может стать…

  • Как учить английский самостоятельно
    Фишки преподавателя

    Можно ли выучить английский по песням

    Учить иностранный язык по оригинальным песням, написанным и исполняемым носителями языка – в последнее время стало очень популярным. Это не удивительно, ведь такой способ действительно очень эффективен. А к тому же так изучать язык еще и интересно, и весело. Как…

  • Методика переводов

    Как переводить песни

    Перевод текстов популярных песен это — очень веселое упражнение для тех, кто изучает английский язык, и оно особенно полезно на том этапе обучения, когда студенты отрабатывают свои практические языковые навыки. В этой статье я расскажу, как мои ученики выполняют это…

  • Технические приемы монтажа музыки
    Интересный английский

    Как музыка помогает изучать иностранные языки

    Все люди любят музыку и все мы просто обожаем петь. Существует нечто магическое в том, как слова, положенные на мелодию, заставляют людей встряхнуться и присоединиться к музицирующей компании.   О важности музыки для обучения Так как большинство популярных песен имеют…

  • Технические приемы монтажа музыки
    Интересный английский

    Сила музыки или как игра на гитаре помогает выучить иностранный язык

    Все любят музыку. Это отличное развлечение, которое поможет и расслабиться, и сосредоточиться. Но, помимо того, что слушать хорошие мелодии — это круто и весело, музыка влияет на наш мозг, создавая для него целый спектр положительных стимулов. Некоторые ученые говорят, что…