• Полезно знать

    Когда и зачем заверять перевод у нотариуса

    Многие официальные организации и инстанции России просят своих партнеров или заявителей выполнить перевод тех или иных документов с нотариальным заверением. Это – обычная практика во многих странах, привычный способ легализации документов иностранного происхождения. У государственного нотариуса есть право заверять переводы,…

  • Полезно знать

    Что такое апостиль и когда он нужен

    Очень часто тем из нас, кто хотел бы жить и работать за пределами нашей необъятной Родины, приходится подтверждать иностранному работодателю не только свою личность, для чего отлично подходит официальный загранпаспорт, но еще и квалификацию, образование и опыт работы. Для этого…

  • Методика переводов

    Как переводить уставные документы

    В последние годы, с развитием российского бизнеса и укреплением его международных связей, в нашу страну все чаще приезжают владельцы иностранных коммерческих организаций или их представители. Если они заинтересованы в ведении бизнеса, то им потребуется иметь  ряд документов, без которых на…

  • Полезно знать

    Когда нужен присяжный перевод?

    Иногда бывают ситуации, когда у людей возникает потребность в услугах присяжного переводчика. Это актуально при выезде в другую страну, в которой понадобится использовать документы, полученные в Украине. Для этого их подают в посольство соответствующей страны, осуществляющее проверку. В западных странах…

  • Полезно знать

    Нотариальный перевод

    Еще три-четыре года назад нотариальный перевод воспринимался как проблема, которую еще только предстоит разрешить, в случае ее возникновения. Сейчас, это явление стало обыденностью, с которой многие сталкивались уже несколько раз. Мест, где можно сделать нотариальный перевод в Москве огромное количество.…

  • Полезно знать

    Что такое апостиль

    Все, кто собирается продолжить образование или найти работу по душе за рубежом, вынужден помнить о тех правилах, согласно которым  будущим студентам зарубежных высших учебных заведений   Кому требуется апостиль Все, кто собирается продолжить образование или найти работу по душе за…

  • Полезно знать

    По каким причинам отказывают в проставлении апостиля

    Проставление апостиля на свидетельство о браке, о рождении, о смерти, на диплом о высшем образовании иногда сопровождается сложностями, в том числе отказами. Избежать их легко, если знать, какие требования предъявляют государственные органы к документам. Консультацию на эту тему мы получили…