• как учить язык самостоятельно Can, could и "be able to" английский по Скайпу
    Как учиться онлайн

    Современные технологии для изучения иностранных языков

    Сегодня все большее число языковых школ и центров изучения иностранных языков применяют такие новые телекоммуникационные технологии как Скайп для общения учеников с преподавателями. Даже появились специальные методики «Английский по скайпу»  или, например, предлагают специальную услугу типа — Репетитор немецкого языка…

  • Интересный английский

    Полезные изобретения 21-го века

    Погода в замкнутом пространстве Голландский изобретатель Бернард Смидл с 2010 года исследует возможности создания «комнатных» облаков. И ему это удается. Правда, само природное явление длится считанные мгновения, но и их, как правило, достаточно, чтобы произвести впечатление на окружающих. К сожалению,…

  • Как написать реферат по техническим наукам
    Фишки преподавателя

    Обучающие программы для начинающих

    Изучение каждого нового языка может оказаться занятием довольно весёлым и увлекательным. Предлагаем рассмотреть несколько программ, разработанных для абсолютно ненапряжного изучения иностранного языка. Английский язык в три приема Мультимедийная программа дл начинающих погружает ученика в живой разговорный иностранный язык, позволяя учить…

  • Английская терминология нефтегазовой отрасли
    Специальный английский

    Английская терминология нефтегазовой отрасли

    Последние три десятилетия характеризуются очень напряженной разработкой морских месторождений нефти газа в самых разных районах мирового океана. Поскольку большинство информационных материалов по тематике, связанной с разработкой морских шельфов, сегодня публикуется на английском языке, многие специалисты все чаще обращаются к профессиональной…

  • Методика переводов

    Инструменты CAT и стиль перевода

    Было бы странно, если бы в наш компьютерный век большинство профессиональных переводчиков не пользовалось бы программными средствами автоматизированного перевода (CAT). Однако, многие из тех, кто ими не пользуется, утверждают, для более-менее творческих переводов CAT — вещь абсолютно бесполезная, так как…

  • Фишки преподавателя

    Разбудить фантазию учеников

    Попробуйте преподавать английский язык в шестых классах любой российской школе, и вы узнаете, что такое ежедневная рутина. Планы уроков, программы, домашние задания, диктанты, проверочные работы, отчеты о выполнении учебного плана… Все это даже не половина списка дел: которые вам нужно…

  • Как учить английский самостоятельно
    Интересный английский

    Выбираем сайты для учителей

    Вот уже не первое десятилетие я преподаю английский язык – в школе, на курсах, в языковых школах и частным порядком. И все эти годы крайне отрицательно отношусь ко всем учебным материалам, которые используют в наших школах, неязыковых ВУЗах или колледжах.…

  • Как научиться говорить без акцента на иностранном языке
    Блог учителя

    Как заговорить по-английски без акцента

    Как известно, профессиональные разведчики не только умели безупречно говорить без акцента и без единой ошибки писать на «классических» иностранных языках, но и виртуозно владели их диалектами. Так, например, русский шпион Николай Кузнецов мог без труда ввести в заблуждение коренного баварца или…

  • Чем полезны социальные сети для переводчика
    Языки мира

    5 мобильных приложений для изучения немецкого

    Изучение иностранного языка и возможности мобильных устройств – это вещи, буквально созданные друг для друга. Ваши гаджеты дают вам доступ к самым свежим немецким подкастам. С их помощью можно читать блоги на немецком языке. На их экранах вы можете смотреть…

  • Как учить английский когда нет времени
    Полезно знать

    Учим английский легко и просто: всего 15 минут в день

    Делайте что-то каждый день: скачайте приложение, распечатайте текст песни, подпишитесь на подкаст или включите американскую радиостанцию ​​во время работы. Английский язык — это не то, что можно выучить, занимаясь им один или два раза в неделю. Сделайте английский повседневной привычкой…