• Учеба за границей

    Как оформить беспроблемный переезд в Турцию?

    Турцию законно можно считать одним из самых популярных мест для отдыха туристов. Причем из самых различных стран. Чем же привлекательна эта страна?   Зачем ехать в Турцию? В первую очередь, это выгода. Куда еще можно полететь, имея ограниченный бюджет и…

  • Методика переводов

    Как переводить уставные документы

    В последние годы, с развитием российского бизнеса и укреплением его международных связей, в нашу страну все чаще приезжают владельцы иностранных коммерческих организаций или их представители. Если они заинтересованы в ведении бизнеса, то им потребуется иметь  ряд документов, без которых на…

  • Трудности перевода

    Перевод сертификатов – правила и требования

    Все российские предприятия, ведущие работу с зарубежными партнерами, время от времени сталкивается с необходимостью оформления сертификатов, деклараций, накладных или иных таможенных документов. Понятно, что делать это нужно по определенным правилам, одним из которых является перевод документации товара на русский язык.…

  • Полезно знать

    Перевод описаний и технических паспортов

    В российском бизнесе очень часто встречаются самые разные ситуации с документами на оборудование. Например, на то или иное предприятие поставлено оборудование зарубежного производства, документация к которому, включая паспорт, на русский язык не переведены. Согласно действующему российскому законодательству, если в контракте…

  • Полезно знать

    Перевод документов по всем правилам

    Очень часто в тех или иных инстанциях у нас могут потребовать нотариально заверенные переводы тех или иных документов. Нотариальное заверение переводов – это способ легализации официальных документов.   Когда и зачем нужны нотариально заверенные переводы Нотариальные заверения переводов необходимы нам…

  • I wish...would
    Методика переводов

    Как перевести сертификат

    Каждый тип документа требует своего подхода к решению задачи перевода его с одного языка на другой, И эти различия определяются, в основном, тем, для какой именно цели предполагается использовать перевод. Перевод технической документации – это очень широкая сфера деятельности переводчиков.…

  • английский для строителей
    Блог переводчика

    Переводчик в офисе или на аутсорсинг?

    Сегодня мало какая фирма может обойтись без переводчика. Взаимоотношения с зарубежными партнерами, работа с иностранными рекламодателями, перевод сертификатов и описаний продаваемых в магазине товаров. Поэтому вопрос о том, кто именно и как будет переводить для вас все необходимые документы и…

  • Трудности перевода

    Перевод документов для брака в Германии

    Любви не ведомы границы. В вашей жизни произошло чудо – вы встретили свою половинку. При этом он является гражданином Германии. Пришло время оформить отношения. Прежде всего, придется решить вопросы с документами. Данная процедура займет определенный срок. Допустим, вы намерены заключить…