• Необходимые навыки переводчика
    Блог переводчика

    Качественный перевод открывает новые рынки

    Как бы вы отреагировали на статью или электронное письмо, в котором иностранная компания пытается предложить вам свои услуги, но текст — вроде бы написанный на вашем родном  языке –  выстроен из корявых фраз, напичканных орфографическими, стилистическими и пунктуационными ошибками? В…

  • dog
    Словарные уроки

    Слово «Dog» — одна из величайших загадок английского языка?

    За простейшими словами часто можно найти самые неожиданные события. Взять, к примеру, слово “Dog” (собака). Домашнее животное Canis famisis, также известное как «собака», по сути является одомашненным волком. Собака является членом семьи Canidae (псовые), как шакалы и лисы. История слова…

  • I wish...would
    Полезно знать

    Как выбрать бюро переводов для длительного сотрудничества

    Когда приходит пора вашей компании расширять область интересов и выходить на новые рынки в других странах, вам важно общаться со своими клиентами и партнерами на языке, который они понимают, а в идеале — на их родном языке. Причина проста. Социологические…

  • Journalism can communicate with as few people as a classroom news-sheet or a magazine, or as with many people as there are in the world.
    Подсказки

    Переводческая практика — тонкости и правила

    У каждого студента факультета иностранных языков однажды наступает первая переводческая практика. Не стоит ее ни бояться, ни недооценивать. У практики есть несколько задач, среди которых закрепление теоретических знаний и приобретение навыков практической работы в различных областях переводческой деятельности. Немаловажна и…

  • Лайфхаки

    Ищете лучшего переводчика? Он в 4 шагах от вас

    Поиски идеальных переводчиков могут растягиваться на недели и месяцы, но стоит ли искать кого-то идеального? Подберите того, кто выполнит требуемую работу качественно и в срок. Не знаете, как искать? Тогда для вас наша статья о четырех шагах до оптимального переводчика.…

  • как выучить английский язык самостоятельно
    Блог переводчика

    Офис для переводчика фрилансера

    Все мы – великое братство фрилансеров – журналистов и переводчиков, программистов и художников, веб-дизайнеров и сео-оптимизаторов, любим щегольнуть перед офисными сотрудниками тем, что можем просыпаться, когда хотим, устраивать себе отпуск, не спрашивая начальство, не давиться в метро и не стоять…

  • Психология переводчика
    Блог переводчика

    Психология переводчика

    Когда-то давно, когда я еще только начинал преподавать искусство перевода в собственной же «альма матер», один из студентов спросил, знаю ли я, какие именно мыслительные процессы происходят в голове переводчика в тот самый момент, когда вместо английской фразы формулируется русская…

  • работа устного переводчика
    Блог переводчика

    Известные переводчики

    В истории перевода запечатлены сотни знаменитых литературных имен. От современников Ломоносова, Достоевского, Цветаевой и Набокова до ныне живущих писателей-лингвистов. Это легко объясняется образованностью литературных деятелей. Зачастую, они свободно владели несколькими иностранными языками, что позволяло не только заниматься собственным творчеством, но…

  • Как написать работающее объявление про услуги для студентов бесплатная реклама услуг переводчика
    Блог переводчика

    Как стать востребованным переводчиком-фрилансером

    Как переводчику получить новых заказчиков? Без грамотного продвижения своих услуг на рынке здесь не обойтись. Для привлечения новых клиентов у любого бизнеса имеется два проверенных способа: реклама и распространение информации. Что нужно для того, чтобы о ваших услугах узнали широкие…

  • Как продвигать услуги бюро переводов клиенты для фрилансера
    Полезно знать

    Как найти хорошего профессионального переводчика

    На прошлой неделе, я вернулся c очередного семинара для специалистов области локализации онлайн игр, и узнал новую для себя ценную информацию: оказываются, многие люди до сих пор не знают, как найти профессионального переводчика. Во время обсуждения проблем перевода игрового контента…