• Языки мира

    Учим славянские языки — польский

    Польский язык, если смотреть на него в этнической или исторической перспективе, относится к большому семейству индоевропейской группы западнославянских языков. Как известно из истории, первые племена древних славян поселились на территориях современного центра Европы и восточной ее части, освоив удобные земли…

  • Языки мира

    Простой рецепт польского языка

    Изучать новое всегда интересно, познавательно и полезно. Изучая новые для себя предметы, мы расширяем пределы своего понимания. Изучая же новые языки, мы расширяем границы своих возможностей. Все большей популярности в нашей стране набирают путешествия в Польшу. Многие стараются выбраться туда…

  • Языки мира

    Зачем учить польский

    Изучение иностранного языка является, пожалуй, самым лучшим способом узнать культуру другого народа, его способ мышления, мировоззрение, менталитет. Иностранный язык — это очень мощный инструмент, который мы используем в настоящее время, но который был создан в далекой древности, когда государственные границы…

  • Выучить польский язык совсем не трудно
    Языки мира

    Насколько трудно выучить польский язык?

    Не так давно, просматривая британские и американские сайты по изучению иностранных языков, я с удивление обнаружила, что в англофонных странах польский язык по трудности изучения приравнивается к китайскому, японскому и венгерскому — языкам, которые по всему миру вселяют безотчетный страх…

  • Учеба за границей

    Как получить высшее образование в Польше

    Польша сегодня быстро приобретает репутацию одного из передовых центров в области европейского образования. Причиной тому — и вполне приемлемая для многих плата за обучение, и более 400 курсов, преподаваемых на английском языке, и заслуженные регалии в сфере медицинского и технологического…

  • Учеба за границей

    6 причин учиться в Польше

    Иностранные студенты, приехавшие в Польшу за знаниями, получают образование, отвечающее самым высоким европейским стандартам. Они могут изучать медицину, биотехнологии или инженерные специальности, а также искусство и бизнес. Дипломы, которые выдают польские ВУЗы после окончания курса, признается не только по всей…