• Stung by (harsh or unkind words)
    Словарь английских идиом

    Stung by (harsh or unkind words)

    Английская идиома «To be stung by (harsh or unkind) words» (прямой перевод на русский язык: «быть ужаленным (резкими или неприятными) словами») имеет смысл весьма похожий на свое прямое значение. Выражение «To be stung by», если речь не идет о реальном…

  • Give someone a taste of one’s own medicine
    Словарь английских идиом

    Give someone a taste of one’s own medicine

    Английская идиома «Give someone a taste of one’s own medicine» (прямой перевод — «Дать кому-нибудь попробовать его собственное лекарство») означает «использовать против вашего оппонента его же методы». Примеры использования Give them a taste of their own medicine and you discover…

  • Feel blue
    Словарь сленга

    Feel blue

    Английская идиома «Feel blue” (прямой перевод — «цвет настроения — синий») означает «грустить».⠀ Примеры использования I have been feeling blue lately, but I think it’s just because of this gloomy weather we’ve been having. = В последнее время мне грустно,…

  • Be full of yourself
    Словарь сленга

    Be full of yourself

    Английская идиома “Be full of yourself” (прямой перевод — будь полон сам собой) означает «думать, что ты очень важен, причем так, что это раздражает других людей». Если вы говорите кому-то: «you’re full of yourself», вы не одобряете этого человека, потому…

  • Go off the deep end
    Словарь сленга

    Go off the deep end

    Что означает идиоматическое выражение Go off the deep end? У него есть для общепринятых определения. Definition (1): To be extremely angry. = Сильно разозлиться. Definition (2): To go too far with something; to do something crazy. = Зайти слишком далеко…

  • Читаем по-английски

    Привлечение внимания зрителей

    В журналистике часто возникает проблема, как привлечь и удержать внимание зрителей. Самый удачный способ привлечь внимание зрителей это рассказать им историю. Привлечение внимания зрителей Самый удачный способ привлечь внимание зрителей это рассказать им историю. На самом деле, так как фильмы…

  • Интересный английский

    Как использовать слова, чтобы скрыть правду

    Для того, чтобы «честно лгать», вы должны постоянно держать в уме все детали вашего рассказа. При этом приходится контролировать и свои эмоции, чтобы не допустить ни малейшей возможности разоблачить вашу ложь. Узнайте, какие языковые средства, используемые Вами заставляют собеседника заподозрить…

  • Полезно знать

    Что такое тимбилдинг

    Подмосковье – лучшее место не только для отдыха на природе, но и для организации самых разных событий — обучения, тренингов, юбилеев и праздников. Нередко проведение обучающего семинара приурочено к определенным датам, важным для самой компании, но еще чаще такая форма…

  • Полезно знать

    Коллективная работа и самоорганизация

    Рациональная организация научной работы предусматривает максимальное использование комплекса индивидуальных особенностей ученого (исследователя), его нравственных и волевых черт характера. Идеальный научный коллектив объединяет в себе различных людей. У них не только разные имена, уровень образования, знания иностранных языков и  демографические факторы.…

  • разговорный английский язык самостоятельно. Что значит говорить на английском свободно? Как улучшить английский язык
    Блог учителя

    Когда обратиться к психологу

    В жизни каждого человека рано или поздно наступают тяжелые времена. Проблемы, к сожалению, являются неотъемлемой частью нашей жизни. И уметь справляться с ними необходимое качество любого человека. Но не всегда и не у всех, получается, правильно преодолеть трудности. Для своего…