• Языки мира

    Испанская культура домашнего отдыха

    Путешествуя по миру, не зацикливайтесь на достопримечательностях и памятниках архитектуры. Не забывайте оглядываться вокруг и подмечать, как живут люди. Как они работают и как отдыхают. Испания – жизнь как смена одного вида отдыха другим Вероятно, самой точно характеристикой Испании будет…

  • Великобритания как изучать английский язык
    Блог учителя

    Учите язык? Отправляйтесь в путешествие!

    Если вы не знаете ни слова по-английски, то вряд ли  стоит возлагать слишком большие надежды на то, что из путешествия в Англию или Штаты вы вернетесь настоящим знатоком иностранного языка. Многие знают, что оказавшись в стране, где говорят на иностранном…

  • Блог переводчика

    Записки случайного экскурсовода

    Вот уже неделя, как сошла я с того самого первого сиденья туристического автобуса, которое находится справа от водителя, и немного пришла в себя. Теперь могу спокойно описать все свои впечатления от этого грандиозного опыта работы экскурсоводом в туристическом автобусе. Хотите…

  • Английский для путешествий или как провести классный отпуск
    Блог переводчика

    Жажда приключений

    Если бы не жажда приключений наша жизнь была бы однообразной, день за днем мы бы жили в рутине и постепенно затухал бы тот  огонек, который поддерживает в нас жизнь. Поэтому каждый в своей жизни нуждается хоть и в маленьком, но…

  • Высшее образование в Европе учить второй иностранный язык
    Блог переводчика

    Изучаем возможности «Work and Travel»

    Вас манят дальние страны, но вы не отказались бы от возможности поработать, находясь в чужой стране? Благодаря интернету, эта мечта может стать реальностью. Ведь сегодня специалисты целого ряда профессий могут работать дистанционно, находясь за тридевять морей от своего работодателя, и,…

  • Блог переводчика

    Кто такой гид-переводчик и зачем он нужен

    В современном глобальном мире все большую активность приобретают культурные и рекреационные связи, что находит выражение в постоянно увеличивающемся туристическом потоке. Огромные массы людей выезжают за границу для посещения интересных достопримечательностей. Нередко полноценному знакомству с природой и культурой страны пребывания мешает…

  • Блог переводчика

    10 советов для гида переводчика

    Начиная с ранней весны, когда даже малейший намек на теплую погоду манит нас к перемене мест, я начинаю собирать и перетряхивать свой арсенал идей по организации экскурсий, которые позволяют мне иметь вполне приличную прибавку к зарплате переводчика. Однако, не все…

  • Блог переводчика

    Я — переводчик. Как заработать, путешествуя по миру

    Все те, кто привык каждый день утром ехать в офис по городским пробкам или в душных вагонах метро, а видеть новые страны лишь в короткие дни отпусков, даже не догадываются о том, что в мире есть профессии, которые позволяют работать…

  • Разговорник

    Страна и национальность: разговорные фразы

    Самые популярные разговорные фразы, которые вам понадобятся для того, чтобы узнать или сообщить собеседнику сведения о стране и национальности. Выучите все разговорные фразы и чувствуйте себя в чужой стране как дома. What country do you come from? Из какой страны…

  • учить английский за границей
    Разговорник

    Путешествия: разговорные фразы

    Самые популярные разговорные фразы, которые вам понадобятся во время путешествия, командировки или отпуска в чужой стране. Выучите все разговорные фразы и чувствуйте себя как дома: куда бы вы не попали   How can I get to …. ? Как мне…