• как учиться проще
    Учеба за границей

    Обучение в Англии. Классический колледж

    Английский колледж совмещает в себе подготовительную и старшую школы. Классический британский колледж  придерживается христианских традиций и призывает каждого задумываться над последствиями своих поступков. Здесь ценится сочетание традиционного английского обучения и новых образовательных стандартов, а наилучшим способом обучения считается так называемое…

  • В английском языке конструкция "used to" - полезный инструмент английский для начинающих
    Полезно знать

    Когда искать репетитора?

    Сегодня существует масса предложений по обучению от всех, кто так или иначе сталкивается с английским языком. Немало тех, кто, получив высшее образование начинает тут же преподавать. Но немало и тех, кто, имея образование в совершенно другой сфере и самостоятельно выучив…

  • Английское предложение
    Блог учителя

    Лето как повод выучить иностранный язык

    Скоро лето и каникулы, время пляжа и солнца, неспешных прогулок и дальних заплывов. Красиво звучит. Но почему бы не воспользоваться это передышкой в школьных буднях и не улучшить познания наших детей в иностранном языке?   Отказаться от каникул… Не за…

  • Как учиться онлайн

    Как получить максимум от дистанционного обучения

    Пандемия коронавируса вносит свои коррективы в нашу привычную жизнь. Онлайн-обучение, которе раньше применялось, по большей части, для получения дополнительного образования, теперь внедряется в школах и университетах. И, если вы еще никогда не учились онлайн, то вряд ли достаточно хорошо знакомы…

  • как поддержать мотивацию
    Блог учителя

    Есть ли польза от ГДЗ по иностранному языку

    Сейчас я напишу крамольную мысль. Мысль, которую Вы не ожидали услышат из уст учителя иностранных языков. Итак, мой ответ на вопрос «Нужны ли в школе ГДЗ?» положительный. Да, повторю я еще раз. Нужны. Бойтесь ненужной работы Помнится моя первая учительница…

  • Как стать преподавателем английского языка
    Блог учителя

    О том, как надо и как не надо преподавать английский

    Число людей, изучающих английский язык в нашей стране, стремительно растет. Учителям все чаще приходится сталкиваться с различными потребностями своих студентов, и навыки преподавания языка в школе и в университете оказываются недостаточными.   Предлагаю своим читателям несколько основных приемов, которые я…

  • Пять аргументов в защиту домашних заданий
    Блог учителя

    12 правил организации учебного класса

    Если вы только начинаете учить студентов, одним из ваших первых заданий будет создание эффективной классной комнаты. Вам нужно сделать это быстро, чтобы сосредоточиться на других аспектах обучения, но при этом вы хотите сделать это хорошо, чтобы класс стал той средой,…

  • Как учиться онлайн

    Школьный сайт – уроки в интернете

    Сегодня все школы подключены к сети и все стремятся создавать собственные сайты. Какие цели должны решать школьные порталы. Пока наиболее широко распространены сайты для распространения различного рода информации – презентаций для уроков, ответов на экзаменационный билеты, различного рода инструкций и…