• Equal и Equitable
    Словарные уроки

    Equal и Equitable в чем разница?

    Английские слова Equal и Equitable в чем-то похожи с виду, да значения их тоже весьма схожи. Так чт о нет ничего удивительного в том, что у вас может возникнуть соблазн заменить одно слово другим, не особо задумываясь об истинном значении…

  • разница между словами Anyway, Anyways и Any Way
    Словарные уроки

    В чем разница между словами Anyway, Anyways и Any Way?

    В очередной статье, посвященной хитростям английского словаря, мы разберем еще три слова, употребление которых в разговоре и на письме часто вызывает сложности не только у тех, кто только начал учить английский, но и у студентов, изучающих язык на довольно высоком…

  • Practice или Practise -в чем разница?
    Словарные уроки

    Как правильно писать Practice или Practise — в чем разница?

    Вы тоже никак не можете взять в толк, в чем разница между словами Practice и Practise? Вам ни разу неясно, почему в одних случая мы пишем “Practice”, а в других источниках встречаем “Practise”? Не спешите расстраиваться! Здесь нет никаких тайн!…

  • Что такое Reported speech?
    Интересный английский

    Английские эфмеизмы

    Для тех, кто не знает, что тако эфмеизм, поясню, что этим термином мы называем слово или словосочетание, призванное “вежливо” заменить какое-либо другое выражение, являющееся в данной ситуации неудобным, неуместным или даже непристойным. Зачем нам нужны эфмеизмы в разговорах? Дело в…

  • Блог учителя

    Удобные способы расширения словарного запаса

    Вам трудно запомнить новые слова на английском? Вы в этом не одиноки. Британцы уверены, что словарь английского языка является самым обширным словарем в мире. Лингвисты других стран готовы с ними поспорить. Но мы здесь не для того, чтобы меряться размерами…

  • Как сказать “Я не знаю” по-английски
    Интересный английский

    Такие разные программы изучения английского

    Изучать иностранный язык полезно всегда, и не только для собственного удовольствия. К сожалению, сегодня английский, язык учат не для собственного удовольствия, а по причине острой необходимости. Как правило, необходимость эта связана с нашей работой: одни хотят, выучив язык, найти работу,…

  • Блог учителя

    Как создавать видеоуроки английского

    Видеофайл мы можем записать при помощи планшентного компьютера, камкордера (видеокамеры, оснащенной устройством записи видео на физические носители) или при помощи  инструментов Screencasting. Сегодня мы сфокусируем наше внимание на самом простом варианте. Будем использовать планшет Если вы решили, наконец-то, использовать такой…

  • Специальный английский

    Синергия философии и филологии

    Для всех, кто изучает любой иностранный язык, особую сложность часто представляют не проблемы общей лексики или разговорного языка, а язык специальный, профессиональный. Так, многие, кому приходится переводить узкотематические статьи, часто испытывает трудности с подбором подходящего русскоязычного аналога. Это особенно явно…

  • английский язык париумажеру
    Специальный английский

    Зачем английский язык парикмахеру

    На столичных электронных досках объявлений все чаще и чаще можно встретить вакансии парикмахеров, стилистов или визажистов, где от претендентов, помимо виртуозного владения основной специальностью, требуется еще и знание английского языка. Так зачем же английский язык парикмахеру? Нетрудно догадаться, что тому,…

  • Английские термины: картография
    Словарные уроки

    Английские термины: картография

    Профессиональным переводчикам порой приходится переводить самые неожиданные документы. Честно говоря, переводить художественные произведения удается далеко не всем. Основная часть работ связана с переводом специальных текстов документов и договоров. Карты- одна из довольно частых тематик. Поэтому наша тема на сегодня звучит…