• Can’t Win for Losing
    Словарь английских идиом

    Can’t Win for Losing

    Английская идиома «Can’t Win for Losing» (дословный перевод — «Невозможно выиграть, когда проигрываешь») говорит о том, что вы не можете выиграть, потому что продолжаете проигрывать. Другими словами: все шло бы хорошо, если бы не было так плохо. Жители Туманного Альбиона…

  • Soccer и football
    Словарные уроки

    Soccer и Football: почему у футбола два названия

    Если вы внимательно читаете английские газеты и/или смотрите спортивные телепередачи, то наверняка заметили, что один авторы называют словами “Soccer” и “Football” одну и ту же игру, а другие — совершенно разные. Сегодня мы с вами и разберемся, есть ли между…

  • Workout и Work Out
    Словарные уроки

    Как не перепутать слова Workout и Work Out

    Когда вы приходите в спортзал, вас ждет тренировка. Что это будет — Workout или Work Out? Если вы не уверены в правильном ответе, не расстраивайтесь. В этом вы ни разу не одиноки. Не только студенты, но и многие нативные авторы…

  • Sports и Sport
    Словарные уроки

    Есть ли разница между словами Sports и Sport?

    На днях один из моих подписчиков в группе ВКонтакте спросил как правильно говорить — Sports и Sport? И есть ли разница между этими словами. На самом деле, это интересный вопрос. Я уверена, вы знаете, что слово Sports может быть формой…

  • Carry the ball
    Словарь сленга

    Carry the ball

    Английская идиома «Carry the ball» (прямой перевод —»нести мяч») означает «быть ответственным».⠀⠀ Примеры использования He has yet to carry the ball this season. = Ему еще предстоит расхлёбывать кашу в этом сезоне. This is our last chance to tie the…

  • Break your duck
    Словарь английских идиом

    Break your duck

    Английская идиома «Break your duck» (прямой перевод — сломай свою утку») означает «делать что-то в первый раз». Примеры использования Their esteemed batsman, having an unusually poor performance today, finally broke his duck midway through the match. = Их уважаемый игрок…

  • Pull socks up
    Словарь сленга

    Pull socks up

    Английская идиома ”Pull your socks up” (буквальный перевод — Подтяни носки) означает «стараться больше», а также «улучшить свою работу» или «улучшить поведение». Примеры использования Jane was very clever, but she didn’t like to do school work. Her teacher told her…

  • методики изучения английского
    Полезно знать

    Современные методики изучения английского языка

    К сожалению, несмотря на достаточное количество методического и технического сопровождения, доступ к новейшим информационным технологиям, многие явления все же имеют место в практике учебно-воспитательного процесса дошкольного учреждения вообще, и на занятиях по иностранному языку в частности. Что вы знаете про…

  • Как говорить спорт на английском?
    Словарные уроки

    Разговоры про спорт на английском языке

    В какую бы страну мира вы ни приехали, с какими бы людьми ни познакомились, вам будет очень полезно уметь поддерживать разговор на общие темы. Общие темы для разговоров потому и называются «общими», что они, как предполагается, интересны вам, и вашим…