• Approach
    Словарные уроки

    Approach

    Сегодня мы рассмотрим английское слово Approach и его применение в научной и технической литературе, Узнаем, как переводить этот термин и как правильно его использовать. В словаре приводится три значения этого слова: приближение, подступ, подход. Нередко в научной и технической литературе…

  • Device и Devise
    Словарные уроки

    Изучаем английские слова Device и Devise: в чем разница?

    Когда приходится писать на иностранном языке, бывает очень легко сделать орфографические ошибки. А вы знаете, что даже самые опытные писатели не застрахованы от таких неловких ошибок в укаталось бы совсем простых словах типа Device и Devise? Обычно программные редакторы идентифицируют…

  • Incidentally
    Трудности перевода

    Incidentally

    В словаре на первом месте переводов для слова Incidentally стоит значение случайно. При переводе пользуются обычно только им, что нередко приводит к ошибкам. В научной и технической литературе наречие incidentally, как правило, выступает в значении «между прочим», «к тому же», «попутно».…

  • Energy и Power
    Словарные уроки

    В чем разница понятий между Energy и Power

    Сегодня в рубрике “Словарные уроки” мы поговорим о разнице значений двух похожих по смыслу английских слов — Energy и Power. На первый взгляд может показаться, что говорить тут не о чем. Ведь эти слова довольно часто используются взаимозаменяемо. Но, согласитесь:…

  • bug
    Словарь сленга

    Bug

    Что такое Bug? Ответ на это вопрос сегодня не знает только тот, кто ни разу в жизни не использовал компьютерных программ. Именно так «баг» и называется ошибка или сбой в машине или программе; ошибка в компьютерной программе, из-за которой она…