• Читаем по-английски

    Трехмерное движение

    Компьютерная система создания графики позволяет создавать трехмерные объекты и двигать их с той же степенью достоверности, что и любые предметы из «реальной жизни», которые записаны и воспроизводятся на двухмерном экране. Какие бы сюжеты Вы не снимали на видеопленку — будь…

  • Календарные даты на английском
    Читаем по-английски

    Составление расписания

    Комплекс передачи, или главная аппаратная, является финальным этапом управления программой на большинстве телевизионных станций. Хотя ее главной функцией является создание бесшовного выходного сигнала, так как она объединяет разные источники материала, она должна выполнять комплексные технические задачи и часто отвечает за…

  • Читаем по-английски

    Реалити-шоу. Планирование

    Процесс работы на сценической площадке всегда начинается с планирования. Как и во всех командных действиях в высшей степени важно Программный директор отвечает за то, чтобы проинструктировать команду о том, как они могут создать определенную программу. В зависимости от характера программы,…

  • Технические приемы монтажа музыки
    Читаем по-английски

    Технические приемы монтажа музыки

    Ниже приведены технические приемы монтажа музыки. объединенные по  стандартным способам монтажа музыкальных постановок: 1.    Монтаж по ритму; 2.    Монтаж перед сильной долей; 3.    Монтаж по действию. Монтаж по ритму Иногда у артистов есть предпочтения. Я знаю одну группу, они мне…

  • Как работает хороший монтажер видео
    Читаем по-английски

    Как работает хороший монтажер видео

    Есть старая Голливудская пословица «A good cutter cuts his own throat» (Хороший резчик перерезает собственное горло). «Резчик» означает редактор — монтажер видео. Что это значит? Хороший монтажер видео Навыки и искусство, которые использует монтажер видео, чтобы склеить воедино последовательность отдельных…

  • Читаем по-английски

    Телевизионное освещение

    Эффективное освещение крайне важно для получения хорошего телевизионного изображения, то есть изображения, которое «доставляет удовольствие» в техническом и художественном плане. Критерий хорошего освещения можно выразить словами «то, что выглядит хорошо – является хорошим на самом деле!». Общие сведения об освещении…

  • Читаем по-английски

    Цветовая температура

    На цветном телевидении больше внимания уделяется передаче белого, чем всех других цветов. Прежде, чем делать любые записи или передачи, важно, чтобы камеры имели соответствующий баланс белого, в котором камера градуируется до необходимого «белого света». Для того, чтобы сделать это, нужно…

  • watching tv Television for children
    Читаем по-английски

    Телевизионный сигнал

    Наилучший способ приблизиться к пониманию телевизионного сигнала состоит в том, чтобы сначала изучить монохромную систему, а затем развить это понимание, изучив цветную систему. Для квалифицированной работы с телевизионным сигналом, необходимо знать, из каких компонентов он состоит. Наилучший способ приблизиться к…

  • Читаем по-английски

    Нажимать кнопки недостаточно

    Радиовещание всегда находится в процессе перемен. Постоянно развиваются новые технологии, новые методы производства и новые способы доставки программ зрителю. Непрерывные инновации являются стимулом для промышленности, созданной менее чем семидесяти лет назад. В последние десять лет одной из самых больших проблем…