• То affect: как использовать в тексте и как правильно переводить
    Словарные уроки

    То affect: как использовать в тексте и как правильно переводить

    Английский глагол «То affect» имеет значение влиять на что-либо, воздействовать на что-либо и вызывает трудности при переводе пассивной конструкции «to be affected». Например: X was affected by Y. = Ha X повлияло Y. The results were affected by the presence of…

  • Идиома Fall for
    Словарь сленга

    Идиома «Fall for»: что означает и как переводится

    Идиоматическое выражение Fall for имеет два значения. С одной стороны они в чем-то схожи, но все-таки очень и очень различны. Судите сами: Быть обманутым, попасть в ловушку или на уловку мошенников I can’t believe how many people still fall for the coin…

  • Как начать разговор на английском языке. указания по-английски, как улучшить разговорный английский
    Фишки преподавателя

    Коммуникативный метод обучения

    Коммуникативный подход  к изучению иностранных языков вот уже много лет занимает верхние  строки в рейтинге наиболее востребованных методик активно.  Эта методика, как следует из названия, нацелена на практическое общение. Два из четырех Как известно, любой языковой тренинг опирается на 4-х…

  • To lock
    Словарные уроки

    To lock

    Повседневный английский: полезный словарный урок по изучению глагола to Lock: мы узнаем каков его смысл и значение, изучим правила применения, разберемся с русским переводом этого слова и запомним намьболее частые варианты использования. Определение Как всегда, во всех наших словарных уроках,…

  • Как учить язык

    Как правильно выбрать курсы английского

    Успешное изучение иностранных языков — билет в прогрессивное, яркое, интересное будущее. Чем качественнее подготовка, тем больше шансов на перспективы в работе, учебе, путешествиях, коммуникациях. Английский язык «подчиняет» себе мир уже не первое десятилетие. Его изучают представители разных профессий и возрастных…

  • уроки танцев для переводчика
    Лайфхаки

    Как уроки танцев и актерство способствуют изучению языка

    Как показывают данные последних исследований многие языковые школы стали активнее вводить в программу обязательные уроки танцев и театрального мастерства. И это – не просто дань моде. Опытные преподаватели знают, насколько важны эти занятия для достижения беглости разговора на иностранных языках.…

  • I wish...would
    Грамматика

    Would I wish…would

    Языковая структура I wish…would часто используется в английском языке, чтобы выразить недовольство или раздражение относительно того, что происходит, и, вероятно, не может быть исправлено. Мы используем глагол wish плюс would, чтобы акцентировать внимание на том, что мы хотим, чтобы кто-то сделал что-то.…

  • Разговорник

    Возраст и внешность: разговорные фразы

    Хотите узнать наиболее часто произносимые разговорные фразы, которые вам понадобятся во время разговора про возраст и внешность того или иного человека? Выучите все разговорные фразы и чувствуйте себя в чужой стране как дома!   How old are you? Сколько Вам…

  • В какой стране учить английский?
    Учеба за границей

    В какой стране учить английский?

    Итак, ыы точно решили выучить английский язык, и уже готовы снова засесть за учебники. Осталось только решить, где это будет наиболее эффективно. Возможно, даже рассматриваете возможность пожить некоторое время в  одной из англоязычных стран. Куда же поехать за знаниями? В…

  • Как учить язык

    Опросы как способ изучения английского языка

    Каждый, кто уже на протяжении некоторого времени изучает английский язык, однажды понимает — все варианты познания, предлагаемые учебниками иностранного языка, а также официальными или авторскими методиками, он уже испробовал. И если у студента нет возможности отправиться в ту страну мира,…