• Как преподавать английский взрослым
    Блог учителя

    Русская филология для учителя английского языка

    Принципы коммуникативной грамматики являются прекрасным практическим (не только теоретическим) руководством преподавании курса «Русский язык и перевод» для студентов иностранцев. Используя эти принципы, можно связать воедино курсы славянской филологии, исторической грамматики, традиционной грамматики, подчеркнув их преемственность. Дифференциация глагольных функций в тексте…

  • Как стать преподавателем английского языка
    Блог учителя

    Учительские секреты

    Принято считать, что надо делиться секретами изучения английского языка. И на ту тему написаны тысячи статей, изданы книги и в интернет имеются специальные веб-ресурсы. Гораздо в меньшем объеме представлены аналогичные полезные советы для преподавателей и школьных учителей. Однако, и это…

  • Блог учителя

    Сайт для учителя

    Строго говоря, ваши читатели вполне могут попасть на ваш сайт, используя IP-адрес (если ваш сайт имеет свой уникальный адрес IP). Но для этого, им придется ввести в адрес множество цифр, которые  слишком сложно запоминать. Доменное имя в этом плане гораздо…

  • В английском языке конструкция "used to" - полезный инструмент английский для начинающих
    Английский для детей

    Английский язык для самых маленьких

    Обучение детей английскому следует начинать с самого юного возраста. Именно в возрасте от 2 до 6 лет ребенок наиболее подвержен восприятию информации из внешней среды, а значит, и образовательному процессу.Конечно, если преподнести процесс обучения в увлекательной форме. Сейчас начать изучение…

  • Блог учителя

    Почему учитель английского должен иметь веб-сайт

    Если вы — учитель английского языка и хотите иметь больше студентов, то вам просто необходим собственный веб-сайт. Если у вас еще его нет, эта статья научит, как его создать, если собственный интернет-ресурс у вас уже есть, мы расскажем, как сделать…

  • Как вспомнить английский язык
    Полезно знать

    Как распознать хорошего учителя английского языка

    Скоро начнется новый учебный год, и родители школьников, студенты и молодые менеджеры снова вспомнят о недоученном иностранном языке и кинутся серфить интернет в поисках того самого одного-единственного, самого лучшего и почти идеального преподавателя английского языка. Если это — про вас,…

  • как выбрать онлайн школу для обучения.
    Как учиться онлайн

    Как выбрать онлайн школу? Задайте учителю 6 вопросов

    С ростом количества доступных в интернете онлайн школ и курсов, их будущим слушателям все труднее сделать правильный выбор. Вы тоже хотели бы убедиться в том, что, выбирая образовательную интернет-площадку, вы не  будете впустую тратить свое время и деньги? Прежде, чем…

  • Как стать преподавателем английского языка
    Как учить язык

    Знакомьтесь – репетиторы английского

    Пригласив репетитора английского языка,  каждый может получить частные онлайн уроки по любой учебной дисциплине. Репетиторами обычно работают опытные педагоги, и преподают не только школьные предметы, но и многие ВУЗовские премудрости. Виртуальный интернет-класс связывает вас и вашего тренера. Используя веб-камеры и…