• Inheritance и Heritage
    Словарные уроки

    Как понять разницу между Inheritance и Heritage

    Вы тоже не до конца понимаете разницу между  английскими словами Inheritance и Heritage? Тогда вам будет не лишним прочитать эту статью и узнать, в каких ситуациях мы используем каждое из них. Inheritance и Heritage — слова похожие. Они являются существительными…

  • Attorney и Lawyer
    Словарные уроки

    Имеют ли слова Attorney и Lawyer одно и то же значение

    Сегодня мы погорим про слова Attorney и Lawyer. Если кто-то, кто пострадал в результате ваших неосторожных действий, подаст иск за грубую халатность, то кто будет представлять вас в суде? Конечно, вы можете представлять себя сами, но эта идея, скорее всего, окажется рискованной.…

  • Методика переводов

    Юридические переводы – начинаем с азов

    Юридические тексты даже для опытных переводчиков очень часто становятся настоящими камнями преткновения. Поскольку язык юридического документа не терпит неоднозначности, ведь это, практически, государственный язык. И это очень важно понимать, и отступать от этого правила нельзя. Разбираемся с проблемами юридических переводов…

  • Специальный английский

    Профессия — Юрист-международник

    Как стать востребованным специалистом в этой области? мало получить качественное юридическое образование, важно, чтобы оно затрагивало самые разные области не только внутригосударственного, но и международного права, а также необходимо получить отличные навыки владения иностранными языками. Лучше несколькими. Но английский и…

  • Специальный английский

    Английская лексика по темам юриспруденции

    Сегодня мы с вами продолжаем наши уроки английского языка, разбитые по лексическим темам. В разделе «Чтение на английском языке» нашего сайта вы без труда найдете английские юридические тексты с переводами на русский язык, а здесь мы представим свои читателям небольшую…

  • Словарные уроки

    TO ACCUSE

    Юридический английский: Словарный урок по глаголам английского языка. Узнайте правила применения и разговорного использовани глагола to accuse. Here are two examples of potential use: Ex. 1 : He was accused of a murder and sentenced to death. Его обвинили в убийстве и…