• Языки мира

    Итальянский язык — перевод в истории

    Говорят, то итальянский язык придумал Данте, когда писал свои бессмертные работы. Вроде бы, он собрал воедино точность и лаконичность латыни, напевность испанского языка  и красоту латиноформных говоров Итальянского простонародья Италии. Однако, похоже, что все эти процессы начались лет за 200…

  • Высшее образование в Европе учить второй иностранный язык
    Языки мира

    10 причин выучить итальянский язык

    Не смысла повторять простую истину о том, что знание любого иностранного языка – это еще одно преимущество при поиске хорошей работы, а также реальную возможность подработать переводчиком. Однако, для того, чтобы выучить итальянский, существует масса других причин. Определившись с целью,…

  • Языки мира

    Особенности изучения итальянского языка

    Туристы со всего мира любят Италию. За что же? Конечно, здесь яркое солнце и ласковое море, отличная кухня и энергичная музыка. Но только ли они так притягивают сюда самых разных людей? Нет. Здесь царит совершенно особое присущее, наверное, только итальянцам…

  • Высшее образование в Европе учить второй иностранный язык
    Языки мира

    Зачем учить второй иностранный язык?

    В двадцать первом веке многоязычие становится нормой. Считается, что более половины населения мира говорит, по крайней мере, на двух языках, и эта цифра растет. Вы ведь тоже хотите вписаться в этот меняющийся мир? Так, почему вы еще не начали учить…

  • Летняя школа в Италии
    Учеба за границей

    Летняя школа в Италии

    Летняя школа в Италии дети своим студентам уникальную возможность познакомиться со студенческим городком университета Accademia Italiana во Флоренции или в Риме. Хотите учиться за границей? Уже в марте открывается прием заявлений на летние курсы факультетов  Accademia Italiana в Риме и…