• как учиться проще
    Учеба за границей

    Обучение в Англии. Классический колледж

    Английский колледж совмещает в себе подготовительную и старшую школы. Классический британский колледж  придерживается христианских традиций и призывает каждого задумываться над последствиями своих поступков. Здесь ценится сочетание традиционного английского обучения и новых образовательных стандартов, а наилучшим способом обучения считается так называемое…

  • Как поддержать разговор на английском
    Блог учителя

    Для чего нужны педагогические колледжи

    Вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи, вовсе не такой праздный, как это могло бы показаться. Известные инициативы чиновников от образования по закрытию педагогических колледжей не так давно наделали немало шуму в наших профессиональных кругах. Надо сказать, что я – профессиональный…

  • Полезно знать

    Куда пойти учиться

    Как правило,  то, как построено и происходит обучение в одном образовательном учреждении, существенно отличается от того, что предлагается в другом.   Разные языковые курсы и школы предлагают сегодня различные методики. Как правило,  то. как построено и происходит обучение в одном…

  • учитель английского
    Как учить язык

    Английский язык в колледже

    Не все знают, что получить образование преподавателя иностранных языков или переводчика можно не только, закончив институт. Но тот, кто знает это путь, получает массу неоценимых преимуществ. Поэтому, если Вы точно определились с выбором своей будущей профессии, задумайтесь о том, чтобы…

  • Полезно знать

    Иностранный язык в колледже

    Вопреки устоявшемуся мнению, специальность, связанную и иностранными языками, можно получить не только  в языковом университете, но и в колледже. В России имеется довольно большое количество колледжей, в которых имеются отделения, предлагающие подготовку студентов по ряду направлений, предполагающих владение иностранными языками…