• Языки мира

    Как найти преподавателя испанского языка в Москве

    Испанский – второй по распространенности язык в Соединенных Штатах, а вообще по всему миру в 2014 на нем говорило более 500 миллионов человек. Так что, если вы планируете изучение второго языка, и китайский почему-то вне планов, то рекомендую выбрать испанский.…

  • Полезно знать

    Уроки французского языка

    Остались в унылом прошлом времена, когда качественное образование было доступно только в школах и вузах, и любой пробел в обучении устранялся учащимся самостоятельно либо продолжал накапливаться в виде снежного кома. Портал Умник ру поможет восполнить недочеты школьного образования с помощью…

  • Блог учителя

    ЕГЭ по английскому. Занятия с онлайн репетитором

    Каждый раз, когда приходит время сдавать ЕГЭ по английскому языку, ученики и их родители стараются получить максимальные баллы. Порой той информации, которую предоставляют в школах недостаточно, поэтому для углубления и ускорения процесса получения знаний многие пользуются услугами онлайн-школ английского, например,…

  • Блог учителя

    От репетиторства к комплексному обучению

    Часто, начиная углубленно изучать тот или иной предмет или перенимать полезный опыт, мы вдруг понимаем, что для успешного овладения требуемыми знаниями или умениями, нам сначала нужно изучить или осознать некие другие компетенции. В последнее время все чаще говорят от комплексном…

  • Три важных умения хорошего репетитора
    Блог учителя

    Три важных умения хорошего репетитора

    Когда я начинала преподавать английский язык частным образом, я прочитала несколько блогов своих будущих коллег, и первое, что решила для себя,  никогда не писать  в блог ничего такого, что я использую на уроках. Для этого есть совсем другие разделы моего…

  • формируем активные знания Выучить английский: повторение Английский язык для взрослых
    Блог учителя

    Зачем нам репетитор?

    Готовь сани — летом, а поступление в университете — с осени. Если мы говорим о языковом ВУЗе, то в первую очередь задумываемся о репетиторе по иностранному языку. Однако, давайте подумаем – достаточно ли будущему переводчику знать только английский или, скажем,…

  • Как найти хорошего репетитора. Учитель английского
    Полезно знать

    Как найти хорошего репетитора по английскому

    Частные уроки иностранного языка с хорошим репетитором, по мнению экспертов, является одним из наиболее эффективных способов выучить английский язык. Но персональные занятия стоят не дешево, и, естественно, вы должны убедиться, что именно вы получите за свои деньги. Не знаете, как…

  • В английском языке конструкция "used to" - полезный инструмент английский для начинающих
    Полезно знать

    Когда искать репетитора?

    Сегодня существует масса предложений по обучению от всех, кто так или иначе сталкивается с английским языком. Немало тех, кто, получив высшее образование начинает тут же преподавать. Но немало и тех, кто, имея образование в совершенно другой сфере и самостоятельно выучив…

  • Как вспомнить английский язык
    Полезно знать

    Как распознать хорошего учителя английского языка

    Скоро начнется новый учебный год, и родители школьников, студенты и молодые менеджеры снова вспомнят о недоученном иностранном языке и кинутся серфить интернет в поисках того самого одного-единственного, самого лучшего и почти идеального преподавателя английского языка. Если это — про вас,…

  • Лайфхаки

    Как найти хорошего преподавателя английского

    Проведение индивидуальных занятий по английскому языку в Интернете является хорошим вариантом для тех, кто хотел бы улучшить свой английский, но не имеет достаточно времени, чтобы регулярно посещать занятия в языковой школе или на курсах иностранного языка. В настоящее время десятки…