• Учеба за границей

    Как подготовиться к учебе за рубежом

    Большинство людей согласны с тем, что обучение за границей стоит своих затрат, но еще до того момента, как вы отправитесь в аэропорт, я рекомендую удостовериться в том, что вы полностью подготовились к этому большому шагу. Давайте вспомним, что нам нужно…

  • Как преподавать по скайпу
    Учеба за границей

    Изучение английского в США

    Образование в США всегда находилось на очень высоком уровне. В Америку едут студенты со всего мира, ведь именно здесь очень мощная образовательная база. Один из старейших университетов страны, основанный в 1636 году Гарвард, входит в тройку престижнейших университетов мира. А…

  • Блог учителя

    Хотите работать HR? Вот что вам нужно

    Что такое HR-менеджер? Это вовсе не “кадровик” времен соцреализма. Это — квалифицированный специалист, имеющий дело с самым ценным на сегодня ресурсом каждой компании: людьми. У каждой компании своя уникальная культура Правила развития человеческих ресурсов существенно разнятся от компании к компании.…

  • Блог учителя

    Как стать кинорежиссером

    Мои студенты, изучающие английский язык, работают или учатся в самых разных сферах экономики. Есть у меня и группы представителей творческих профессий. Это — художники, кинооператоры, журналисты, актеры. Но среди всех этих слушателей особенно ярко выделяются ребята, обучающиеся на режиссерских факультетах.…

  • формируем активные знания Выучить английский: повторение Английский язык для взрослых
    Полезно знать

    Английский язык для взрослых

    На сегодняшний момент на рынке существует множество разнообразных способов изучения английского языка как самостоятельно, так и с профессиональным педагогом, как для детей, так и специализированные курсы, на которых преподают английский язык для взрослых, как в группах, так и индивидуально. Английский…

  • Блог учителя

    Что такое эффективное образование

    Сегодня, когда мир все больше соединяется, образуя единую сеть, студенты молодежь выступают не только как пользователи результатов, создаваемых этим процессом, но и как главный генератор инноваций. Важно также, что для современных молодых людей информационные технологии и их роль в современном…

  • Полезно знать

    Считаем проходные баллы

    Многие школьники считают, что институт или университет сам определяет, каким будет проходной балл, и это известно еще до начала приёма. На самом деле, проходные баллы в ВУЗы становятся известны только, когда известны все результаты поступления.   Что влияет на проходной…

  • формируем активные знания Выучить английский: повторение Английский язык для взрослых
    Блог учителя

    Зачем нам репетитор?

    Готовь сани — летом, а поступление в университете — с осени. Если мы говорим о языковом ВУЗе, то в первую очередь задумываемся о репетиторе по иностранному языку. Однако, давайте подумаем – достаточно ли будущему переводчику знать только английский или, скажем,…

  • как выучить английский во время путешествия
    Учеба за границей

    Пять советов для тех, кто собирается учиться за границей

    Собираетесь учиться за границей в 2024-м? В этой статье я остановлюсь на некоторых важных аспектах, которые следует учитывать при выборе вариантов обучения за рубежом в 2024 году. Возможно, вы только задумываетесь об учебе за границей, либо уже выбрали университет для…

  • Какая лучшая страна для обучения за границей? Выбрать университет за границей
    Учеба за границей

    Оксфордский университет

    Более семи столетий насчитывает история Оксфордского университета, и он может гордиться репутацией не только старейшего, но и крупнейшего университета Великобритании. Точная дата его основания неизвестна, хотя некоторые источники называют 1117 год. По-прежнему это одно из самых привилегированных учебных заведений, выпускники…