• Языки мира

    Ключи к языкам мира

    Каждый раз, открывая первый урок в новой группе изучающих английский язык, преподаватель слышит вопросы относительно того, как улучшить разговорный английский язык, как научиться говорить бегло и без ошибок, как научиться грамотно писать по-английски, и т.п. За годы практики, наши преподаватели…

  • Какой язык учить Нужен ли для перевода носитель языка Что делать, если выучить английский не получается
    Как учить язык

    Какой язык учить

    Вы хотели бы  выучить новый язык, но еще не решили, какой? Вот несколько советов, которые помогут вам сделать мудрый выбор по поводу какой язык учить лучше всего в современном мире: Как можно будет использовать язык Узнайте, как можно будет использовать…

  • как выучить английский во время путешествия
    Языки мира

    Иностранный язык для отдыха

    Опубликованное недавно исследование подтверждает ту истину, о которой опытные преподаватели языка давно догадывались. Как подтверждают опросы, порой неплохим стимулом для изучения иностранного языка может стать ощущение полной свободы в организации собственного отдыха, абсолютно недостижимой при участии в групповых поездках под…

  • Великобритания как изучать английский язык
    Учеба за границей

    Её Величество Великобритания!

    Великобритания уже давно покорила путешественников со всех уголков мира, это одно из немногих направлений, которое может похвастаться собственным «арсеналом постоянных клиентов». Ведь всего один визит может превратиться в любовь всей Вашей жизни. Давайте разберемся, что же в ней такого притягательного.…

  • Языки мира

    Изучение китайского: особенности языковых школ

    Мандаринский или китайский – это самый распространенный язык, на котором разговаривает более миллиарда человек. Он имеет официальный статус не только в самом Китае, но и в Сингапуре и Тайване, а также входит в состав официальных языков Организации объединенных наций. Исторически…

  • сложные прилагательные Set Objectives
    Блог учителя

    Что делать, если никак не получается выучить английский?

    В начале каждого нового учебного года преподаватели языка слышат один и тот же вопрос — «Почему у меня никак не получается выучить английский?» Сегодня, услышав этот вопрос в пятисоттысячный, наверное, раз, я решила написать по этому поводу статью. И в…

  • Как учить язык

    5 лучших способов выучить новый язык

    Владеете ли вы только своим родным языком или уже свободно говорите на дюжине языков мира, лучшие способы выучить новый язык остаются неизменными. Задача «Выучить иностранный язык” регулярно стоит на первых местах в списках “Что сделать?”, которые мы пишем для себя…

  • Как учиться онлайн

    7 причин учить разговорный английский по Skype

    Используя современные технологии, вы можете учиться говорить по-английски, беседуя с носителями языка вне зависимости от того, где находятся в данный момент студент и преподаватель. На мой взгляд этот метод изучения разговорного английского является отличным способом для корректировки акцента, расширения словарного…

  • Зачем учить чешский язык?
    Учеба за границей

    Обучение за рубежом

    В современном мире впереди идут образованные и прогрессивные люди, поэтому многие из нас мечтают выучить один или несколько иностранных языков. С этой целью мы записываемся на разнообразные языковые курсы, приобретаем чудо-диски, которые обещают, что эффект наступит как-то сам по себе,…

  • Интересный английский

    Некоторые методы обучения иностранным языкам

    Большинство россиян по окончании  школы, института или языковых курсов может, в лучшем случае, читать и переводить иностранные тексты со словарем, иногда — писать на иностранном языке, и почти никогда — говорить на нем. И это не удивительно, ведь традиционная для…