Английские фразы из трех слов
Блог учителя

Новые советы по улучшению английского языка

Изучение английского языка – это вовсе не аудиторные занятия и зубрежка каверзной грамматики. На самом деле, учителя английского языка всегда приветствуют такое положение дел, когда их ученики делают как можно больше за пределами школы. И вы, наверняка, уже читали наши статьи про самые разные способы добиться успеха в освоении английского языка. Сегодня я предлагаю вам еще несколько советов, используя которые вы упростите свою задачу, а само обучение превратится в довольно веселое занятие.

 

Хорошо известно, что разные люди лучше реагируют на различные методы обучения. Так что не бойтесь экспериментировать и даже самые лучшие уроки, которые дадут вам авторитетные и престижные курсы английского в самом центре Москвы,  нужно дополнять самостоятельной работой, находя самые разные возможности учить иностранный язык.

 

Так что если вы заинтересованы в том, чтобы улучшить свой английский (или любой другой иностранный язык), есть смысл попробовать некоторые из моих полезных советов. Возможно, не все они вам подойдут, но, если вы начнете ежедневно использовать хотя бы часть этих идей, вы, обязательно заметите улучшение.

Обклейте этикетками вещи у себя дома

 

Это — очень быстрый и дешевый способ расширить свой словарный запас в отношении массы бытовых предметов. Все, что вам нужно сделать, это — купить пачку стикеров и написать на них названия своих домашних вещей — телефон, окно, зеркало и т.д. Каждый раз, когда вы будете пользоваться этими предметами, вы будете читать их названия, и они будут оставаться в вашей памяти. Конечно, это – трюк для начинающих, но у меня есть советы и для тех, кто неплохо освоился в новом для себя языке.

Учите английские идиомы и фразовые глаголы

 

Существует целый ряд аспектов английского языка, которые вы найдете далеко не в каждом академическом учебнике. К ним относятся, например, идиомы и фразовые глаголы, которые в англофонных странах очень распространены, и широко используются в повседневной разговорной речи. Чем больше вам удастся их узнать, тем легче вам говорить по-английски и понимать речь носителей языка. Несмотря на то, что это, скорее всего, будет не тот язык, который вам предстоит использовать при написании академических сочинений и экзаменационных эссе, эти знания не менее важны для вас.

Пишите по-английски каждый день

 

Изложение своих мыслей на бумаге — отличный способ использования новых слов и наработки практики в применении грамматики. Попробуйте писать что-то каждый день, используя новые слова и новую для себя грамматику, все, что вы узнали в последнее время. Даже если это будет всего лишь несколько фраз, уже неплохо. Самое важное, чтобы это вошло у вас в привычку.

 

Такие записи также являются хорошим способом для того, чтобы отследить свой прогресс в занятиях английским языком. Если у вас есть возможность, попросите своих англоговорящих друзей или учителя просмотреть ваши записки и дать вам несколько советов по их улучшению.

Помните свои ошибки

 

Все мы делаем ошибки, и вы также будете их делать. Любопытно, что многие ученики делают одни и те же ошибки снова и снова. Для того, чтобы этого избежать, всякий раз, когда учитель или носитель языка исправляет вашу ошибку, будь то в письменной работе или в устной речи, запишите для себя «как надо» и постарайтесь выучить правильную форму.

 

Записывайте новые слова

 

Всякий раз, когда вы узнаете новое слово, будь на уроках в школе иностранных языков курсы английского Новокузнецкая, или на прогулке, в театре или во время поездки в метро, постарайтесь обязательно записать его. Затем, когда появится свободная минутка, потратьте ее на то, чтобы выучить новые слова. Можно заносить слова в память телефона, так что вам даже не обязательно покупать для этого специальный блокнот. Кроме того, не забудьте записать его перевод на русский язык, а при необходимости и отметить особенности произношения.

Будьте реалистичны

 

Как правило, многие из тех, кто изучает язык, хотели бы, чтобы прогресс шел вперед практически нереальными темпами. Ставьте себе цели, но будьте правдивы сами с собой относительно того, чего вы на самом деле можете достичь. Работа учителя – в том, чтобы рассказать вам все, что вы должны знать. Он работает с вами только то время, которое отведено на занятия программой курса. Остальное зависит только от вас. Это ваша работа – запоминать и правильно использовать то, чему вас научили.

 

Вряд ли стоит ожидать, что вы можете просто начать заниматься и через нескольких недель свободно говорить на иностранном языке. Если вы хотите добиться успеха, вы должны заниматься как можно больше сами, помимо уроков в классе.