как быстро выучить английский. что значит «выучить английский» выучить английский самостоятельно дома без помощи преподавателя
Как учиться онлайн

Можно ли быстро выучить английский по скайпу

Сегодня, когда интернет проник во все уголки современной жизни, вопрос, вынесенный в заголовок статьи, является, наверное, одним из самых частых, которые задают те кто всерьез задумался об изучении английского или любого другого иностранного языка.

Что такое Skype?

 

Изначально. компьютерная программа под именем Скайп разрабатывалась как функционал для бесплатного обмена между своими абонентами голосовой и видео информацией (видеотелефония). Не важно, как далеко  друг от друга находятся участники разговора, звонок остается для них совершенно бесплатным. Даже если ваш учитель  иностранного языка находится в Лондоне, а вы, например, — в Москве, весь трафик во время занятий – передача видеороликов или текстовых файлов, разговоры в режиме реального времени или показ картинок – не будет стоить вам ни копейки. Благодаря скайпу во время уроков английского можно с легкостью общаться, организовывать видео конференции или обмениваться файлами.

Приемы для успешного изучения иностранных языков по скайпу

 

Свободное общение на английском языке

 

Просто найдите для себя скайп-собеседников среди обычных англичан или американцев — носителей языка. Для этого есть немало способов – воспользоваться сервисами специальных сайтов или отраслевых форумов. Удача, если найдется англоговорящий форумчанин, который изучает русский язык и не меньше вашего нуждается в разговорной практике. Такое общение на любые темы поможет не только улучшить ваш разговорный язык, но и, возможно, позволит найти массу новых друзей по всему миру.

Учите язык через скайп с профессиональным преподавателем

 

Этот способ выучить иди улучшить свой английский по скайпу пользуется сегодня непреходящей популярностью среди пользователей интернета. И причина тому – несколько явно видимых его   преимуществ. Согласитесь, что формат обучения в скайпе позволяет вам вместе с вашим учителем составить гибкий и удобный для обоих график онлайн занятий и выполнения домашних заданий. Не секрет, что изучение иностранного языка для работающих людей сопряжено с некоторыми сложностями – в частности они иногда вынуждены отказаться от уроков из-за физической невозможности вписаться в расписание занятий на языковых курсах или в график загрузки частных репетиторов. Но с появлением skype технологии эти проблемы останутся в прошлом. Уроки по скайпу существенно экономят время. Ведь ни вам, ни вашему учителю более не надо куда-то ехать по неизбежным пробкам или в переполненном общественном транспорте. Освободившееся время можно с успехом использовать для подготовки домашних заданий, например. И, конечно, теперь вам нет необходимости жить с учителем в одном городе. Ведь заниматься иностранным языком по скайпу можно из любой точки мира!

Технологии обучения не стоят на месте

 

Как мы выбираем способы освоения новых знаний? С одной стороны, мы стремимся максимально использовать новые технологии, которые сегодня существенно облегчают и работу, и учебу, и развлечения, да и вообще нашу повседневную жизнь. В приложении к образованию, информационные технологии экономят время и повышают эффективность уроков. Но, с другой стороны, мы продолжаем держаться привычных – еще школьных – стереотипов и не всегда владеем достоверной информацией о новых возможностях, да  и наша подозрительность в эру интернета порождает все новые страхи и сомнения. Не позволяйте ортодоксальным мыслям закрыть от вас новые пути обучения, просто попробуйте и решите сами – хорош ли скайп для изучения иностранного языка. А мы, пока вы думаете, познакомили вас с некоторыми аспектами технологии.