• Интересный английский

    Век XXI – образование без границ

    На протяжении веков люди искали возможность дать образование всем. И только интернет сделал эту мечту реальностью. Сегодня ученик может находиться в одной части мира, а его преподаватель – в совершенно иной.  Новые технологии сжимают расстояния и время, убирают языковые барьеры…

  • Как стать преподавателем английского языка
    Словарные уроки

    Английская лексика в тематике образования

    Последние недели августа – отличное время для того, чтобы вспомнить лексику, связанную с образованием. Учитывая, что – судя по результатам проведенного нами опроса — наши читатели – преподаватели языковых ВУЗов, студенты переводческих факультетов и педагогических институтов, мы не стали готовить…

  • graduate
    Словарные уроки

    GRADUATE

    Словарный урок, направленный на углубленное понимание и умения применять одно довольно популярное английское слово. Начнем с того, как определяет его толковый совать английского языка:  «to graduate» — [noun] a person who has completed a university, college, school etc. (человек, окончивший…

  • Yuppie ораторское мастерство переводчика
    Блог переводчика

    Не оставляйте неотвеченных вопросов

    И вот я снова в командировке, веду семинар по переводческой практике и использованию американского сленга в современной англоязычной беллетристике. С некоторых пор, после того, как мой словарь американского сленга обрел в сети известность и популярность, меня стали приглашать на такие…

  • английский для строителей
    Блог переводчика

    Второе высшее для переводчика

    Все чаще для того, чтобы получить желанную работу, одних только знаний иностранного языка и даже виртуозного владения им оказывается совершенно недостаточно. Прогресс не стоит на месте, и вот уже  работодатели хотят видеть в своем штате не просто выпускника переводческого факультета,…