• Учеба за границей

    Образование в США

    Не секрет, что в Америке учится больше студентов из других стран, чем где-либо еще в мире. Около 700 000 студентов предпочитают продолжать свое образование в США и набираться здесь опыта. Около 4% всех иностранных студентов обучающихся в высших учебных заведениях,…

  • Полезно знать

    Уроки французского языка

    Остались в унылом прошлом времена, когда качественное образование было доступно только в школах и вузах, и любой пробел в обучении устранялся учащимся самостоятельно либо продолжал накапливаться в виде снежного кома. Портал Умник ру поможет восполнить недочеты школьного образования с помощью…

  • пассивный залог
    Блог учителя

    Особенности аналитического мышления

    Достаточно распространено мнение о том, что научная работа или, скажем, перевод с английского на русский – это легкий труд. Но так думать – большая ошибка. Этот нелегкий «легкий труд» Любая умственная работа вообще, а научная работа – особенно, требует значительных…

  • Блог переводчика

    Ошибки, которые мешают найти работу после института

    Откройте газеты и вы узнаете, что ситуация на рынке труда постепенно улучшается. И зарплаты где-то тоже растут. Тем не менее, найти хорошую работу всегда непросто. Социологические опросы 2015 года показывают, что примерно 50% недавних выпускников университетов и колледжей считают, что…

  • Учеба за границей

    Как подготовиться к учебе за рубежом

    Большинство людей согласны с тем, что обучение за границей стоит своих затрат, но еще до того момента, как вы отправитесь в аэропорт, я рекомендую удостовериться в том, что вы полностью подготовились к этому большому шагу. Давайте вспомним, что нам нужно…

  • Как преподавать по скайпу
    Учеба за границей

    Изучение английского в США

    Образование в США всегда находилось на очень высоком уровне. В Америку едут студенты со всего мира, ведь именно здесь очень мощная образовательная база. Один из старейших университетов страны, основанный в 1636 году Гарвард, входит в тройку престижнейших университетов мира. А…

  • Блог учителя

    Что такое эффективное образование

    Сегодня, когда мир все больше соединяется, образуя единую сеть, студенты молодежь выступают не только как пользователи результатов, создаваемых этим процессом, но и как главный генератор инноваций. Важно также, что для современных молодых людей информационные технологии и их роль в современном…

  • Полезно знать

    Считаем проходные баллы

    Многие школьники считают, что институт или университет сам определяет, каким будет проходной балл, и это известно еще до начала приёма. На самом деле, проходные баллы в ВУЗы становятся известны только, когда известны все результаты поступления.   Что влияет на проходной…

  • Где учиться в Швейцарии
    Учеба за границей

    Образование в Швейцарии

    Швейцария – это та страна, правительство которой убеждено в долгосрочном стратегическом значении образования, и осознает его значение для политической стабильности, увеличения богатства и ускорения инноваций.   Страна студентов Являясь страной, чьими основными ресурсами являются знания и изобретения, Швейцария признает жизненно…

  • как учиться проще
    Полезно знать

    История бакалавриата

    Имя этой ученой степени проистекает из более раннего значения слова «бакалавр» (bachelor), которое использовалось для обозначения «молодого ученого».  Во многих странах также известен термин baccalaureate в значении  «бакалавриат». Считается, что изначально эту степень присуждали  студентам, определяя, что они получили достаточную…