Специальный английский

Английский язык – обучение и гостиничный бизнес

Первое учебное заведение, где обучали гостеприимству появилось в Швейцарии, собственно, и сама идея такого обучения гостиничному менеджменту, тоже родилась в этой маленькой альпийской стране.

Бурное развитие в последние годы международного туризма и резкий скачок уровня обслуживания в индустрии гостеприимства плюс непрекращающийся рост потока иностранных туристов в России еще раз подтверждают наличие устойчивого спроса со стороны работодателей  на работников турбизнеса, свободно говорящих на иностранных языках. Первое учебное заведение, где обучали гостеприимству появилось в Швейцарии, собственно, и сама идея такого обучения гостиничному менеджменту, тоже родилась в этой маленькой альпийской стране. Сегодня швейцарские школы гостиничного бизнеса и гостеприимства известны во всем мире, как своими уникальными программами, так и качеством подготовки специалистов.

Отдельной строкой в и без того непростой программе обучения этих высококлассных профессиональных школ  вписаны иностранные языки. Как правило, обязательным является французский, испанский или английский язык, обучение им ведется и в рамках учебных классов и во время обязательной стажировки студентов в лучших гостиницах мира. Изучение иностранного языка здесь поставлено, как и изучение всех других дисциплин, по двум направлениям: академическому и профессиональному, в котором теоретические занятия удачно сочетаются с оплачиваемыми практическими днями работ по выбранной специальности.

Согласно всемирной статистике, выпускники швейцарских школ в сфере индустрии туризма и гостеприимства, на порядок чаще студентов других учебных заведений занимают руководящие посты в лучших гостиничных сетях и туристических синдикатах мира. Давно уже признан, что  швейцарский диплом в этой области бизнеса — поистине идеальный выбор! По сути своей это — своеобразный пропуск в международный туристический и гостиничный бизнес класса “haute couture”. Имея на руках такой документ об образовании, выпускник может претендовать не только на место работы в престижных отелях и крупных туристических фирмах, это диплом позволяет найти отличную работу также и в сфере игорного, круизного ресторанного или курортного бизнеса, а также в спортивных и оздоровительных центрах.

Известны и случаи, когда выпускники швейцарских школ гостеприимства с успехом работали переводчиками путеводителей, ресторанных гидов, разговорников для туристов и аналогичных переводных продуктов, без которых немыслима успешная работа в этой отрасли. Многие ученики выбирают синергированный курс Кулинарное мастерство и менеджмент. Это фишка в том, что студент получает навыки управления рестораном и, кроме того, еще и довольно высокий уровень практических умений в области кулинарии.