• как выбрать онлайн школу для обучения.
    Блог переводчика

    5 рабочих способов заработать деньги в Интернете

    В условиях карантина, когда большая часть компаний не работает и не известно, когда заработает снова, все больше людей приходит к мысли, что пора зарабатывать деньги в интернете. Вне зависимости от того, хотите ли вы просто получить быстрые деньги или намерены…

  • Блог переводчика

    Ищете работу? Начните с резюме

    Ищете работу? Не спешите на сайты хедхантеров. Начните с главного. Начните с составления резюме. Важно помнить, что правильно преподнесенная информация о ваших  профессиональных навыках  в резюме — это почти половина успеха. Многие менеджеры по кадрам читают сначала именно этот раздел.…

  • как выучить английский язык самостоятельно
    Блог переводчика

    Где работать переводчику

    Сегодня, в пору активного развития интернет-технологий, все больше и больше людей предпочитают работу в комфортных условиях собственной квартиры пыльному офису, до которого еще необходимо добраться. Если Вы владеете иностранным языком в достаточной мере, то Вы можете попробовать свои силы на…

  • Блог учителя

    Для каких профессий нужен английский язык

    В средние века образованный человек обязательно владел латынью, дворяне царской России свободно общались на французском.  Сегодня трудно найти профессию, в которой не требовалось бы знание английского языка. Почему?   Самые распространенные профессии, связанные с английским языком Первое, что приходит на…

  • Блог переводчика

    Как искать и найти работу переводчику

    За окнами конец апреля, не за горами лето – время отпусков, поездок к морю и блаженного ничегонеделанья… Примерно так думала я, еще вчера, разглядывая заманчивые предложения туроператоров. Коллега, заглянувшая через плечо на экран моего офисного компьютера, мгновенно охладила пыл, сказав,…

  • выучить английский самостоятельно дома
    Полезно знать

    Где заработать автору студенческих работ: биржа или агентство?

    Стать автором студенческих работ может практически каждый человек, обладающий достаточным опытом, образованием и желанием не только заработать, но и оказать реальную помощь студентам. Как же определиться с местом работы? Что предпочесть: биржи или определенную компанию? Где будет больше возможностей реализовать…

  • английские идиомы
    Методика переводов

    Семь секретов хороших переводов

    Перевод текста с одного языка на другой – это не только и не столько механическая работа. Для того, чтобы переведенные документы или литературные произведения легко читались и были понятны, переводчик должен не только глубоко знать оба языка – исходный и…

  • Блог переводчика

    Как платят переводчикам?

    Рискну высказать следующую гипотезу: За хороший перевод платят хорошие деньги. Но маленькие. Бюро переводов не исключение. По вынужденным обстоятельствам. И в этом корень проблемы. На рынке переводческих услуг за последние лет 15 устоялись низкие расценки, и что-либо изменить в этой…

  • пассивный залог
    Блог переводчика

    Пишу ли я курсовые на заказ

    С этим вопросом ко мне обращаются и на профессиональных форумах, и в социальных сетях, и коллеги по любимой моей игре Мирчар, и читатели моего блога в Живом Журнале. Об этом меня спрашивают люди, сидящие в соседнем кресле в самолете, и…

  • Journalism can communicate with as few people as a classroom news-sheet or a magazine, or as with many people as there are in the world.
    Полезно знать

    Как найти работу по Интернету

    Скоро снова лето — пора отпусков и каникул. Взрослые получат на работе отпускные, а вот старшеклассники и студенты, для которых карманные деньги никогда не лишние, уже мучаются вопросом – как подзаработать?   Не ищите простых решений Первое, что приходит в…