• Как новости помогут улучшить восприятие на слух и разговорную речь
    Фишки преподавателя

    Как новости помогут улучшить восприятие на слух и разговорную речь

    Если вы преподаете английский взрослым, вы наверняка знаете об уникальных проблемах и преимуществах работы со старшими учениками. Взрослые студенты часто мотивированы учиться. Они знают, зачем им уроки английского. У каждого есть своя цель обучения, и они готовы приложить все усилия…

  • Motivation
    Менеджмент

    Motivation

    The approaches to motivation described by the date do not adequately explain why people behave in certain ways. Motivation Theories Maslow’s Hierarchy Owing to the views of existentialism and psychoanalysis, Maslow has postulated a hierarchy of human needs incorporating several…

  • Leaders are rarely (if ever) born
    Менеджмент

    Leaders are rarely (if ever) born

    Просто помните, что каждый может сделат все, на что нацелит все свои помыслы. Ключевые черты успешных лидеров За последние несколько лет одним из самых важных открытий в сфере психологии для бизнеса стало определение ключевых черт признанных лидеров. Для того, чтобы…

  • Менеджмент

    The Banker to the Poor

    Читаем реальные тексты из газеты «Gardian»- Отвечаем на вопросы и отыскиваем  пропущенные слова. Это — не просто урок английского языка, это знакомство с новым менталитетом, и иным взглядом на жизнь. The Banker to the Poor Muhammad Yunus is a Bangladeshi…

  • Читаем по-английски

    Телевизионное освещение

    Эффективное освещение крайне важно для получения хорошего телевизионного изображения, то есть изображения, которое «доставляет удовольствие» в техническом и художественном плане. Критерий хорошего освещения можно выразить словами «то, что выглядит хорошо – является хорошим на самом деле!». Общие сведения об освещении…

  • Учебники

    Учите английский по глянцевым журналам!

    Нет ничего более полезного для изучения иностранного языка, чем чтение оригинальных статей. В России сегодня имеется несколько соответствующих изданий, выходящих с той или иной периодичностью. Так что я рекомендую не упускать возможности учить английский по глянцевым журналам. Журналы / газеты…

  • Фишки преподавателя

    Иностранный язык — “on demand”

    Обучение иностранному языку с использованием веб-технологий уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Эти методы использую миллионы людей. во всем мире. Признанные языковые школы и ВУЗы с вековой историей открывают у себя отделения e-learning. И профессорам приходится тоже учиться.…

  • Блог учителя

    Математика на английском языке

    Важно отметить, что математика на английском – это вовсе не формальное повторение учебного курса средней школы в переводе. Это было бы скучно и малоинтересно. Все чаще наши студенты интересуются возможностью изучать отдельные предметы на английском языке. Это – не удивительно.…

  • Говорим про традиции и праздники по-английски
    Фишки преподавателя

    Как разнообразить уроки английского языка

    Давайте, научимся разнообразить уроки английского! Не секрет, что рутина изучения иностранных языков часто отпугивает многих студентов, которые вынуждены тратить массу времени на повторение новых слов, изучение грамматики и фонетики. Такая реакция часто возникает у квази-новичков взрослых, посещающие уроки английского языка…

  • Договорки
    Блог учителя

    Помощник учителя — игра

    Что является самым привычным видом деятельности для любого ребенка дошкольного и младшего школьного возраста? Конечно, игра. Это – универсальный инструмент, своеобразный детский «общий язык». Учителя школ, где учатся дети из разных стран, используют игры для того, чтобы подвигнуть к общению…