Новости

14 мая – день фрилансера

Праздник «День фрилансера» появился в 2005 году, уже тогда масса людей поняли, как здорово иметь возможность работать дома, не толкаться по пробкам и не ехать в переполненном транспорте сначала утром на работу,  а потом вечером — с работы домой. Современные информационные технологии позволили многим из нас самостоятельно планировать и свой рабочий день, и свой отпуск.

За эти годы работа на дому перестала рассматриваться как подработка для молодых мамочек, студентов и старших школьников. Все больше людей сознательно выбирают для себя именно этот вариант бизнеса и фри-ланс как постоянный источник дохода для многих людей.

Среди успешных фрилансеров много наших коллег – переводчиков. Мы сердечно поздравляем всех тех, кто каждое утро самоотверженно включает компьютер, чтобы начать очередной рабочий день дома – копирайтеров и веб-мастеров, художников и SEO-оптимизаторов, SMM-менеджеров и учителей, обучающих по скайпу, и, конечно же, переводчиков!

По нашему мнению, благодаря каждому профессионалу в этой области изо дня в день растет не только качество услуг на фриланс-рынке, но и престиж фриланса, как жизненного выбора.