• Finger-lickin’ good
    Словарь английских идиом

    Finger-lickin’ good

    Английская идиома «Finger-lickin’ good” (прямой перевод — «так хорошо, что пальчики оближешь») означает «очень вкусно». Идея состоит в том, что когда кто-то ест что-то очень вкусное, он не хочет потерять ни капли, и поэтому облизывает пальцы. Примеры использования Mom’s pasta…

  • Packed like sardines
    Словарь сленга

    Packed like sardines

    Английскую идиому “Packed like sardines“ (буквальный перевод: Упаковано как сардины) обычно используют, когда хотят сказать, что в небольшом пространстве одноврмеенно находится слишком большое количество людей. Если вы говорите, что толпа людей «packed like sardines», вы подчеркиваете, что они сидят или…

  • Stuff your face
    Словарь сленга

    Stuff your face

    Американская идиома ”Stuff your face” означает «быстро и жадно съесть много еды». И спользуется только в неформальном общении и часто в неодобрительном ключе. Примеры использования They’re home watching football on TV and stuffing their faces with potato chips. = Они…

  • В чем разница между словами Baloney и Bologna
    Словарные уроки

    В чем разница между словами Baloney и Bologna?

    Разбираемся в ситуации со словами Baloney и Bologna. Почеиу они так похожи и есть ли между ними разница. Тонкий ломтик болонской колбасы (Bologna), намазанный желтой горчицей и втиснувшийся между двумя кусочками белого хлеба, можно найти в ланчбоксе чуть ли не…

  • Выучите английские синонимы для Very
    Игры и развлечения

    Английская лексика и английская кухня

    Что возникает в нашем сознании при упоминании фразы «английская кухня»? Чаще всего это яичница с жареным беконом на завтрак, стейк на обед и, конечно, традиционный пятичасовой чай (Five o’clock tea).   Английские повара и английские блюда На самом деле английская…

  • Специальный английский

    Английский язык в ресторанном бизнесе

    Вы повар, бармен, официант или менеджер ресторана,  или вы работаете в туристическом бизнесе? А быть может, вы — студент, и хотели бы немного подработать во время учебы за границей? В каждом таком случае вам придется и постоянно сталкиваться с англоязычными…