• safety и security
    Словарные уроки

    В чем разница между safety и security

    Почему люди путают английские слова safety и security? Все дело в том, что два эти имени существительных имеют схожие значения, а на русский язык и вообще переводятся одним словом “безопасность”. Но используются они совершенно по-разному и несут в себе разный…

  • Риски шпионского софта
    Читаем по-английски

    Противодействие спаму

    Спам стал широко распространенной проблемой, влекущей потенциальную потерю доходов поставщиков услуг интернета, операторов электросвязи, операторов подвижной электросвязи и корпоративных пользователей по всему миру. Опасности спама Спам создает проблемы для безопасности информационных сетей и сетей электросвязи и все чаще используется в…

  • Английский для служб безопасности
    Специальный английский

    Английский для служб безопасности

    Сотрудники службы безопасности должны адекватно реагировать на любые изменения в окружающей обстановке, в число которых входит перемещение людей транспорта, обеспечивая безопасность работников предприятий на площадках  между зданиями компании и в их стенах, контролируя и регулируя доступ на охраняемую территорию и…

  • Полезно знать

    Информационная безопасность для переводчика

    Задача обеспечения информационной безопасности является актуальной как для частных переводчиков, пользующихся в своей работе персональным компьютером, так и для организаций, ведущих коммерческую деятельность в сфере переводов. Как правило, для крупных компаний вопрос защиты коммерческих данный является одним из ключевых. Но…

  • security management
    IT-technology

    Защита пользователя

    Технические меры обеспечения безопасности для конечных пользователей. В рамках просвещения пользователей и обеспечения их руководствами по защите от вводящего в заблуждение и шпионского ПО TSP должны консультировать конечных пользователей по вопросам о применении подходящих технических мер обеспечения безопасности, направленных на…

  • Риски шпионского софта
    IT-technology

    Риски шпионского софта

    Быстрое распространение интернета открывает возможности создания новых коммерческих предприятий и предоставляет потребителям множество преимуществ в домашних условиях и на рабочих местах. Присущий интернету открытый характер, а также обеспечиваемые им межсетевое взаимодействие и скорость доступа обусловливают превращение интернета в эффективную платформу…