• чему и как учиться
    Блог учителя

    Чему и как учиться

    Однажды мы останавливаемся и задумываемся о том, чем на самом деле мы занимаемся в жизни, и чем хотели бы заниматься. И эти вещи не всегда совпадают. И тогда мы начинаем искать новые возможности и новые перспективы. Анализируем свои желания, сравниваем…

  • Трудности перевода

    Нужен ли второй диплом переводчику?

    Перевод давно перестал быть отдельной профессией. Сегодня недостаточно просто знать иностранный язык для того, чтобы делать качественные переводы. Дело в том, что современный перевод — задача настолько сложная, что профессиональному переводчику приходится учиться практически всю жизнь. Поскольку тематика переводов постоянно…

  • Английский язык в транспортной логистике
    Специальный английский

    Английский язык в транспортной логистике

    Несколько лет назад в наших словарях не было даже такого слова как логистика. Но сегодня все иначе. Даже школьник знает, что  этим термином чаще всего называют особую науку, которая занимается планированием материальных ресурсов и управляет из  движением. И сегодня мы…

  • Блог учителя

    Хотите работать HR? Вот что вам нужно

    Что такое HR-менеджер? Это вовсе не “кадровик” времен соцреализма. Это — квалифицированный специалист, имеющий дело с самым ценным на сегодня ресурсом каждой компании: людьми. У каждой компании своя уникальная культура Правила развития человеческих ресурсов существенно разнятся от компании к компании.…

  • Английский язык в сфере логистики
    Специальный английский

    Английский язык в сфере логистики

    Английский язык в сфере логистики— еще один курс профессионального иностранного языка. Поскольку наш мир становится все более глобализованным, люди, чья профессия — транспортировка, упаковка и доставка грузов, а также их таможенная очистка и оформление разного рода инвойсов и накладных, должны…

  • Специальный английский

    Английский для МЧС

    Несколько лет назад российский министр по чрезвычайным ситуациям объявил, что сотрудники подчиненного ему ведомства должны владеть иностранными языками в обязательном порядке. Это требование вполне объяснимо – российские спасатели очень часто выезжают за границу для оказания помощи жителям самых разных стран,…

  • английский язык париумажеру
    Специальный английский

    Английский для салонов красоты

    Где бы не оказалась современная женщина, она обязательно заглянет в хороший салон красоты и воспользуется привычными услугами. Поэтому вовсе не удивительно, что серия учебников английского языка «Карьерный путь» (английский для специальных целей) недавно пополнилась двумя учебниками Beauty Salon (Салон красоты)…

  • Английский язык для эколога ( I wish I knew) Как говорить про увлечения по-английски
    Специальный английский

    Уроки английского с тематикой садоводства

    С недавних пор на многих курсах английского уроки на темы ландшафтного дизайна стали необычайно популярными, причем их спрашивают не только профессионалы в области ландшафтного дизайна, но и слушатели отделений общего и разговорного английского. Какие причины могут сподвигнуть ваших студентов попросить…

  • Английский для служб безопасности
    Специальный английский

    Английский для служб безопасности

    Сотрудники службы безопасности должны адекватно реагировать на любые изменения в окружающей обстановке, в число которых входит перемещение людей транспорта, обеспечивая безопасность работников предприятий на площадках  между зданиями компании и в их стенах, контролируя и регулируя доступ на охраняемую территорию и…

  • Блог учителя

    В поисках новых умений

    Американцы уверены – каждые 7 лет необходимо менять жизнь. Как? Например, переехать в другой город, поменять место работы или освоить новую профессию. Решили сменить профессию?   Такое бывает. Часто. Не только у молодых. Иногда и люди средних лет, достигшие в…