• Блог учителя

    Визуальное общение и языковый барьер

    Если журналист не понимает, что является главным субъектом в данном кадре, или даже какова задача кадра, то очень маловероятно, что зритель получит неискаженное сообщение. В телевизионной журналистике, как нигде более, хорошо выполненный кадр направляет внимание зрителя к главному вопросу. Если…

  • Как преодолеть языковой барьер
    Блог учителя

    Иностранный язык и психологический тренинг

    Преподавателям иностранных языков и психологам давно известно, что при освоении иностранного языка часто возникает такое явление, как психологический барьер. Как преодолеть психологический барьер перед иностранным языком? Преподавателям иностранных языков и психологам давно известно, что при освоении иностранного языка часто возникает…

  • Лайфхаки

    Как начать говорить на иностранном языке

    Не секрет, что многие преподаватели — даже те, кто имеет довольно обширный опыт преподавания, порой, не в состоянии найти нужные методы для того, чтобы помочь ученикам в преодолении психологического страха заговорить на изучаемом языке. Предлагаем несколько простых советов, которые вы…

  • Take in stride сломать языковый барьер
    Лайфхаки

    Как сломать языковый барьер

    Многие студенты годами учат иностранный язык, но говорить так и не начинают – мешает пресловутый языковый барьер, который почти неизбежно возникает, когда ты начинаешь общаться на чужом для тебя языке. Как его преодолеть? Для этого у каждого преподавателя имеется свой…

  • как устранить языковой барьер
    Блог учителя

    Иностранный язык и языковой барьер

    Самый основной барьер, который встает перед всяким, кто приступает к освоению нового для себя предмета, заключается в преодолении изначального страха перед непосильной задачей. Поэтому мы сегодня снова вернемся к вопросу о том, как устранить пресловутый языковой барьер Люди постоянно находятся в…

  • Как преодолеть языковой барьер
    Блог учителя

    Как преодолеть языковой барьер и говорить по-английски

    Языковый барьер — проблема, на которую нельзя не обращать внимания. О том, как его сломать, написано немало статей, прочитано еще больше лекций, и каждый знает на этот. счет свои секреты. И все равно почти каждый, кто берется учить английский язык,…

  • Как сломать языковый барьер
    Блог учителя

    Как сломать языковый барьер раз и навсегда

    Насколько сложно сломать языковый барьер? Можно ли заговорить по-английски с первых дней изучения языка? И вообще, существует ли это пресловутый барьер, мешающий почти всем говорить на иностранном языке? Или это просто выдумка маркетологов? Языковой барьер — это определение, обозначающее сложности…

  • Как преодолеть Языковый барьер
    Блог учителя

    Языковый барьер: что это и как с ним справиться

    В процессе изучения любого иностранного языка довольно часто встречаются ситуации, встающие непреодолимыми препятствиями на пути достижения цели – хорошего владения языком. И самая обидная из них — та, когда студент, неплохо знающий грамматику и владеющий достаточным словарным запасом, вдруг натыкается…

  • Языковой барьер: причины проблемы
    Как учить язык

    Языковой барьер: причины проблемы

    Откуда берётся языковый барьер? Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Как часто нашим преподавателям приходится слышать одну и ту же историю: «Учу язык сто лет, все понимаю, читаю и перевожу, а вот говорить за границей — ни слова! Даже адрес…