• pink slip
    Словарь сленга

    Pink slip

    «Розовый листок» — это вовсе не признание в любви и не приглашение на свадьбу. Здесь все совсем не так романтично, как может показаться. Так по ту сторону Атлантики называют сообщение, которое работник получает на своем месте работы, где говорится, что его…

  • Как преподавать английский взрослым
    Блог учителя

    Корпоративный тренинг – в чем смысл

    Американцы говорят, что раз в семь лет надо менять сферу деятельности. И не только говорят, но и делают. И не только американцы Зачем нужен корпоративный тренинг Сегодня взрослые люди во многих странах готовы потратить личное время для ознакомления с культурой…

  • чему и как учиться
    Блог учителя

    Чему и как учиться

    Однажды мы останавливаемся и задумываемся о том, чем на самом деле мы занимаемся в жизни, и чем хотели бы заниматься. И эти вещи не всегда совпадают. И тогда мы начинаем искать новые возможности и новые перспективы. Анализируем свои желания, сравниваем…

  • Трудности перевода

    Нужен ли второй диплом переводчику?

    Перевод давно перестал быть отдельной профессией. Сегодня недостаточно просто знать иностранный язык для того, чтобы делать качественные переводы. Дело в том, что современный перевод — задача настолько сложная, что профессиональному переводчику приходится учиться практически всю жизнь. Поскольку тематика переводов постоянно…

  • текст для дипломного перевода
    Блог переводчика

    Как стать переводчиком

    В наши дни, когда различного вида программы автоматического перевода используются все шире, а качество их работы становится все лучше, невозможно обойтись без квалифицированных переводчиков. И поэтому профессия эта была и остается востребованной, и спрос на услуги переводчиков не уменьшается. Если…

  • Читаем по-английски

    Развенчивая мифы HR

    Предлагаем вашему вниманию авторский перевод статьи из мартовского номера цифрового издания Management Today. Не торопитесь заглядывать в оригинал, попробуйте сначала перевести ее самостоятельно. А затем сверьте свой вариант с английским текстом. Кадровые менеджеры не должны стремиться к тому, чтобы названия…

  • Читаем по-английски

    7 способов уменьшить текучку кадров

    1. Деньги решают все … до определенного момента. Исследования HR консультантов одной из авторитетных британских компаний показали, что размер базовой оплаты труда и возможности продвижения по службе являются двумя ключевыми факторами удержания персонала. Но – предупреждают эксперты —  Если взглянуть…

  • Your Business
    Блог учителя

    Как помочь работникам выучить английский язык

    Многие владельцы небольших компаний, которые работают на международном рынке, сталкиваются с одной и той же трудностью. Она заключается в том, что в нашей стране специалисты рабочих специальностей крайне редко говорят по-английски. Но порой им тоже приходится близко взаимодействовать со своими…

  • Блог переводчика

    Ошибки, которые мешают найти работу после института

    Откройте газеты и вы узнаете, что ситуация на рынке труда постепенно улучшается. И зарплаты где-то тоже растут. Тем не менее, найти хорошую работу всегда непросто. Социологические опросы 2015 года показывают, что примерно 50% недавних выпускников университетов и колледжей считают, что…